Kühler: Kühlerfrostschutz für VW Golf 6
Jedes Auto mit einem Wasserkühler benötigt das so genannte Kühlerfrostschutzmittel. Der Kühlerfrostschutz ist dafür zuständig, dass ein Einfrieren des Kühlmittels verhindert wird. Friert das Kühlmittel deines VW Golf 6-Modells ein, kann unter Umständen der Motor platzen. Damit das verhindert werden kann, benötigt das Kühlmittel den so genannten Kühlerfrostschutz. Kühlerfrostschutz für dein VW Golf 6-Modell findest du im Kfz-Fachhandel sowie im Internet.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Weitere Auswahl: TurboladerLichtmaschineAnlasserWasserpumpeKeilriemenZahnriemenDrosselklappeLuftmassenmesserLuftmengenmesserLuftfilterDieselmotorenKühler
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 293,90 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
11.29 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Ravenol Kühlerfrostschutz ETC Concentrate Protect C12EVO Lila 1,5L 1,5 Liter
Preis: 16,94 EUR11.29 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
6.53 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 3 X 5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 97,95 EUR6.53 EUR / l
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 T6 1.6/2.0 TDI
Preis: 231,90 EUReBay.de (*)
Temperatursensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI THERMOSTAT KÜHLMITTEL passend für VW GOLF 4 5 AUDI A3 A4 B5 A6 C5 1.6-2.0
Preis: 16,99 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
BEHR MAHLE Thermostat + Gehäuse 5L G12 Frostschutz für VW GOLF 6 TIGUAN 2.0 TDI
Preis: 54,90 EUReBay.de (*)
Hinweise zu Kühlerfrostschutz
Kühlerfrostschutz für dein VW Golf 6-Modell
Kühlerfrostschutz für dein VW Golf 6-Modell
- der Kühlerfrostschutz verhindert ein Einfrieren des Motors
- achte darauf, stets den richtigen Kühlerfrostschutz zu verwenden
- welchen Kühlerfrostschutz dein Auto benötigt, kannst du in der Betriebsanleitung nachlesen
- der Kühlerfrostschutz ist außerdem für Korrosionsvermeidung zuständig
- Kühlerfrostschutzmittel ist im Kfz-Fachhandelt erhältlich
- falsches Kühlmittel bzw. falsches Kühlerfrostschutzmittel kann die feinen Kanäle deines Kühlers verstopfen
- Kühlerfrostschutzmittel und Kühlmittel ist giftig und sollte ordnungsgemäß entsorgt werden - etwa bei einer Kfz-Werkstatt oder bei einer örtlichen Annahmestelle
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Keilriemen Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0TDI
Preis: 279,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + febi Wasserpumpe 5L Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 231,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
BEHR MAHLE Thermostat + 5L febi Kühlmittel für VW GOLF 4-6 PASSAT POLO 1.6-2.0
Preis: 53,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe 5L Frostschutz für VW GOLF 4 5 6 POLO 4 5 1.4
Preis: 154,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE 1001211025 Thermostat + 5L FEBI G12++ für ALTEA IBIZA 1-4 VW GOLF 3-6
Preis: 40,60 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 349,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
DAYCO Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 6 PASSAT 1.6/2.0 TDI
Preis: 183,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
9.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 2 X 1,5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 29,95 EUR9.98 EUR / l
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 6 PASSAT 1.6/2.0 TDI
Preis: 185,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Keilriemen Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0TDI
Preis: 292,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Wasserpumpe + 5L ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 4 5 6 1.6
Preis: 112,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Thermostat 5L Kühlmittel für VW GOLF 4-6 PASSAT POLO SHARAN TOURAN 1.6-2.0
Preis: 50,10 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
1.26 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN FROSTSCHUTZ für AUDI 80 A2 A4 A6 VW T3 GOLF 1+2 PASSAT OPEL ZAFIRA
Preis: 18,90 EUR1.26 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
9.63 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 1,5L febi 38200 Kühlerfrostschutz LILA für AUDI SEAT SKODA VW TL 774-J
Preis: 28,90 EUR9.63 EUR / L
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 299,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
0.91 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 3 X 1,5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 40,95 EUR0.91 EUR / l
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 285,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz PIERBURG Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 248,90 EUReBay.de (*)
Temperatursensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI THERMOSTAT + MANNOL KÜHLERFROSTSCHUTZ 5L ROT AF12+ -40°C KÜHLMITTEL für VAG
Preis: 29,99 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
BEHR MAHLE Thermostat Gehäuse 5L G12 Frostschutz für VW GOLF 6 PASSAT 1.6/2.0TDI
Preis: 53,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 305,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN Thermostat + 5L G12 für A3 GOLF 6 TIGUAN 5N PASSAT 2.0 TDi VW AUDI
Preis: 66,79 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Zahnriemensatz + Wasserpumpe + 5L Frostschutz für VW GOLF 4 5 6 PASSAT 1.6
Preis: 86,10 EUReBay.de (*)
Sonstige
6.45 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 4 X 5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 128,95 EUR6.45 EUR / l
eBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE 0282710002 Thermostat + 5L FEBI G12++ für AUDI A6 80 100 VW GOLF CADDY
Preis: 39,69 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 5 6 PASSAT B6 1.6
Preis: 164,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe Keilriemen für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0TDI
Preis: 291,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Thermostat + Gehäuse + 5L Frostschutz für VW GOLF 6 PASSAT B7 2.0 TDI
Preis: 52,20 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Thermostat 5L Kühlmittel für VW GOLF 6 PASSAT SHARAN TOURAN TIGUAN 2.0 TDI
Preis: 55,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MAHLE TX1487D Thermostat + 5L FEBI G12++ für A3-A6 SEAT SKODA VW GOLF 3-6 T5 OE
Preis: 39,83 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz Wasserpumpe ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 226,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 239,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
11.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 1,5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 17,95 EUR11.97 EUR / l
eBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
BEHR MAHLE Thermostat Gehäuse 5L G12 Frostschutz für VW GOLF 5 6 S3 8P TSI GTI/R
Preis: 56,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MAHLE ORIGINAL TI680 Thermostat für A1 A3 TT LEON VW GOLF 5 6 POLO V SCIROCCO
Preis: 58,24 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MAHLE TI1592 Thermostat + 5L FEBI G12++ für A1 IBIZA 4 YETI VW GOLF 6 TOURAN
Preis: 57,32 EUReBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
5L (8,98€/L) G12++ Kühlerfrostschutz für VW GOLF 1/2/5/6/PLUS JETTA 2/3/4 172019
Preis: 44,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Thermostat Dichtung + G12 für A3-A6 IBIZA SKODA VW T5 GOLF 6 AUDI SEAT
Preis: 31,03 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 6 PASSAT 1.6/2.0 TDI
Preis: 188,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
4.40 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Febi G12++ -35°C Fertiggemisch 2 X 5 Liter für VW Polo Golf
Preis: 43,99 EUR4.40 EUR / l
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
DAYCO Zahnriemensatz + febi Wasserpumpe + 5L Frostschutz für VW GOLF 8 2.0 TDI
Preis: 252,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 351,90 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Thermostat 5L Kühlmittel für VW GOLF 6 PASSAT B7 POLO 5 TOURAN A3 1.6 TDI
Preis: 58,30 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 299,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
6.36 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlerfrostschutz Konzentrat Febi G12++ 5 X 5 Liter Violett für VW Passat Golf
Preis: 158,95 EUR6.36 EUR / l
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




















































