VW Golf 6
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Golf 6
Der Golf der sechsten Generation wurde von 2008 bis 2012 produziert und war die sechste Golf-Generation. Intern wurde der Golf VI als Typ 5K bezeichnet. Der Golf VI wurde als Kombilimousine, Kombi sowie Cabriolet angeboten.Insgesamt wurden vom <b>VW Golf VI</b> mehr als 2.850.000 Exemplare gebaut. Zwar handelte es sich beim Golf VI um eine neue Modellgeneration, die technische Basis glich jedoch in weitesten Teilen dem VW Golf V. Wie schon der Vorgänger basierte auch der VW Golf VI auf der konzerninternen Plattform A5 bzw. PQ35. Im Vergleich wurden lediglich technische Details sowie die Karosserieform neugestaltet und eingeführt. Unterschiede zum Vorgänger sind auch im Interieur klar zu erkennen. Im Rahmen der Modellgeneration bot Volkswagen allerhand Sondermodelle des VW Golf VI an. Dazu gehörte unter anderem das Sondermodell TEAM, das auf der Ausstattungslinie Comfortline basiert und mit vielen weiteren Optionen ausgestattet war. Neben dem Golf TEAM wurde zu einem späteren Zeitpunkt auch das Sondermodell STYLE angeboten, die wiederum vom Sondermodell MATCH abgelöst wurde. Zeitgleich wurde auch der Golf MOVE eingeführt. Beliebte Sondermodelle waren auch der VW Golf GTI adidas oder der Golf GTI Edition 35.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der Golf der sechsten Generation wurde von 2008 bis 2012 produziert und war die sechste Golf-Generation. Intern wurde der Golf VI als Typ 5K bezeichnet. Der Golf VI wurde als Kombilimousine, Kombi sowie Cabriolet angeboten.
Weitere Sitzteile
zum Angebot
eBay.de (*)
Mittelarmlehne Armauflage mit Staufach Ledertop Für VW Golf V VI 5 6 Jetta III 3
Preis: 26,96 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.85 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil 1 FS 0W-40 Motoröl MB 229.5 Porsche A40 VW 50200 VW 50500 7 Liter Set
Preis: 89,98 EUR12.85 EUR / L
eBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
KÜHLER WASSERKÜHLER FÜR VW GOLF 5 1K JETTA 3 PASSAT 3C TOURAN 1T 1.4 1.6 1.9 2.0
Preis: 40,38 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
4st Winterräder für VW Golf, Golf Plus Alufelgen 6,5x15 Winterreifen 195/65 R15
Preis: 129,00 EUReBay.de (*)
Zündkabel & Zündspulenstecker
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW GOLF 6 POLO 5 TOURAN AUDI A1 A3 1.2 TSI RC-V IGNITION CABLE SET 44316 DE
Preis: 27,90 EUReBay.de (*)
Außenspiegel
zum Angebot
eBay.de (*)
AUßENSPIEGEL SPIEGEL LINKS ASPHÄRISCH GRUNDIERT ELEKTRISCH FÜR VW GOLF 6 5K
Preis: 56,52 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
Alufelgen Satz für VW Golf 6 Variant in 16 Zoll TR black Räder Felgen
Preis: 521,32 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Stoßstange Gitter Waben SCHWARZ GLANZ Links Rechts Mitte für VW Golf 6 VI 2008-
Preis: 57,25 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
13.03 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Golf MK6 MK7 Glänz Frontspoiler Spoilerschwert Lippe + Seitenschweller
Preis: 130,32 EUR13.03 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Wagenheber & Werkzeugsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf VII 7 AU Pannenset Wagenheber 1.0TSi 81kW CHZC 337741
Preis: 75,00 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
FRANKBERG FENSTERHEBER ELEKTRISCH HINTEN LINKS passend für VW GOLF
Preis: 45,90 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Golf 7 Dijon Winterräder Winterreifen 205/50 R17 93H 5G0601025K
Preis: 499,99 EUReBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
NEU Katalysator KAT Audi A3 / VW Golf Touran / Seat Leon / Skoda Octavia 1.6
Preis: 99,00 EUReBay.de (*)
Kennzeichenbeleuchtung
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Led Kennzeichenbeleuchtung für VW Golf 5 | Passat CC + B6 | Polo 6N + 9N
Preis: 13,59 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
19 Zoll DM18 Felgen für VW Golf 5 6 7 8 GTI R R32 GTE GTD Performance Clubsport
Preis: 699,00 EUReBay.de (*)
Spurverbreiterungen & Zentrierringe
zum Angebot
eBay.de (*)
SCC Spurverbreiterung 20mm 2x10mm 5x112 für VW Golf 6 1K 2008-12 + Radschrauben
Preis: 81,63 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Scheinwerfer Set für VW GOLF 6 VI 08-12 Halogen H7/H15 LWR Stellmotoren
Preis: 194,00 EUReBay.de (*)
Rück- & Bremsleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Golf 6 VI Lampenträger Links Hinten Innen Rücklicht Rückleuchte 5K0945259
Preis: 27,99 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
zum Angebot
eBay.de (*)
ELRING Zylinderkopfdichtung Satz + Schrauben für VW GOLF 6 PASSAT TIGUAN 2.0 TDI
Preis: 157,90 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckscheibe Grün Solar Beheizbar 2 Antennen Antenne Für VW Golf 6 2008-
Preis: 199,99 EUReBay.de (*)
Halterungen, Befestigungen & Montageteile
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Golf VI 6 Halter Strebe Schlossträger Links 5K0806929B #AR42
Preis: 17,99 EUReBay.de (*)
Zahnriemen
18.76 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
Keilrippenriemen CONTINENTAL CTAM 6PK906 für VW GOLF POLO BORA CADDY AUDI SEAT 1
Preis: 17,07 EUR18.76 EUR / m
eBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
USB C Steckdose 12V 24V Dual PD USB QC 3.0 KFZ Ladegerät Dose für Auto Boot·LKW
Preis: 10,99 EUReBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
?Dieselpartikelfilter DPF Audi A3 VW Golf 7 Seat Leon Skoda Octavia Euro 6
Preis: 1.214,99 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
20 Zoll Alufelgen RW01 für VW Golf 8 7 6 5 GTI GTD Clubsport Sportsvan ABE Grau
Preis: 899,00 EUReBay.de (*)
Motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Motor VW Golf Bora Leon 1,6 16V 105 PS BCB 164tkm geprüftes Ersatzteil aus D
Preis: 549,00 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 4 Ersatzrad Reserverad 1J0601027K 6Jx15 ET38 LK5x100 195/65 R15 91V
Preis: 49,99 EUReBay.de (*)
Seitenwände & Kotflügel Hinten
zum Angebot
eBay.de (*)
Kotflügel für VW GOLF 6 VI LB9A Links 08-16 Vorderseite Lackiert Neu
Preis: 129,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
FÜR VW GOLF 5 6 EOS SCIROCCO SCHALTSACK ALCANTARA © SCHALTKNAUF GELB 5 GANG
Preis: 80,00 EUReBay.de (*)
Anlasser
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 6 VI 1,4 TSI Original VW Valeo Anlasser Starter Motorstarter guter Zust
Preis: 50,00 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontscheibe Windschutzscheibe Solar Antenne Grün Gerahmt Für VW Golf 6 2011-
Preis: 290,99 EUReBay.de (*)
Einzelne Cockpit-Instrumente
Blinkleuchten
zum Angebot
eBay.de (*)
ORIGINAL VW Blinkleuchte Außenspiegel GOLF 6 TOURAN 1T1 1T2 1T3 rechts 5K0949102
Preis: 49,90 EUReBay.de (*)
Kennzeichenbeleuchtung
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Led Kennzeichenbeleuchtung passend für VW Golf 6 / 7 Variant *7302
Preis: 17,49 EUReBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
HIRSCHER Filterset 3-tlg + 5L WOLF 5W30 für AUDI A6 4B C5 1.8 T 2.0 ab 07.1999
Preis: 70,90 EUReBay.de (*)
Außenspiegelkappen
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Spiegelkappen für VW Golf VI 5K1 1.2 1.4 1.8 TSI 1.6 2.0 GTI TDI TFSI 4motion
Preis: 25,99 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alufelgen ALUTEC Grip für Volkswagen Golf (VI) 1K 17 Zoll Felgen
Preis: 508,00 EUReBay.de (*)
Heckspoiler & -flügel
zum Angebot
eBay.de (*)
EZ-LIP Spoiler Spoilerlippe Lippe Frontspoiler passend für VW GOLF V 5 6 7 GTI
Preis: 54,95 EUReBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 6 Variant Bj 2012 Tür Hinten Rechts LB9A 1K9833312B
Preis: 269,00 EUReBay.de (*)
Airbag-Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Steuergerät Airbagsteuergerät für VW Golf 6 VI 5K 08-12 5K0959655D 5K0959655
Preis: 69,00 EUReBay.de (*)
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Lackschutzfolie Transparent Kantenschutz Schutzfolie Auto Folie Selbstklebend 5m
Preis: 11,99 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontscheibe für VW Golf VI 6 Windschutzscheibe mit Regen Licht Sensor ab Bj 08-
Preis: 149,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x 18 Zoll AEZ Atlanta titan Alufelgen für VW Golf ID.3 Jetta T-Roc Touran
Preis: 1.051,04 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Ventildeckel Alu Rennsport Tuning NEU Golf 8V 1.6 1.8 2.0
Preis: 189,00 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
46.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Elektrischer Fensterheber mit Platte vorne rechts 4/5 Türer für VW GOLF VI 6 5K1
Preis: 46,49 EUR46.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Teer- & Insektenentferner
39.80 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
bio-chem Regenstreifen-Entferner 500ml – Aktivgel für Wohnmobil, Caravan & Boot
Preis: 19,90 EUR39.80 EUR / l
eBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
205/55 R16 91H Winterräder 16 Zoll VW Golf 8 VIII Stahl Komplettsatz 6-7mm
Preis: 235,00 EUReBay.de (*)
Weitere Sitzteile
zum Angebot
eBay.de (*)
Golf 5 Limo Beifahrersitz Stoffsitz MIT Sitzheizung Staufach VW 1K/1KP/5M/1KM
Preis: 179,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
9.63 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 1,5L febi 38200 Kühlerfrostschutz LILA für AUDI SEAT SKODA VW TL 774-J
Preis: 28,90 EUR9.63 EUR / L
eBay.de (*)
Schalthebel & -knäufe
zum Angebot
eBay.de (*)
Schaltknauf + Schaltsack + Rahmen für VW EOS Golf 5 V + 6 VI Scirocco mit 6 Gang
Preis: 21,99 EUReBay.de (*)
Airbag-Teile
Front- & Kühlergrills
zum Angebot
eBay.de (*)
Bodykit Stoßstange mit LED-Tagfahrlicht für VW Golf 6 Bj. 2008-2012
Preis: 624,24 EUReBay.de (*)
Felgen
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Android 15 4+64GB Autoradio Carplay GPS für VW GOLF 5 6 Plus Polo Passat Touran
Preis: 119,99 EUReBay.de (*)
Motoröl
14.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil 1 FS 0W-40 Motoröl MB 229.5 Porsche A40 VW 50200 VW 50500 5 Liter Set
Preis: 69,98 EUR14.00 EUR / L
eBay.de (*)
Sitze
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Golf 6 1k/5K 2009-2014 Sitzbezug Stoff Links 1K9881405 K YDC
Preis: 79,90 EUReBay.de (*)
Sitze
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 4 Recaro Sitzheizung in Golf 3 Polo 6N Umbau Relais + Stecker GTI VR6
Preis: 99,99 EUReBay.de (*)
Handbremshebel
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































