Kühler: Kühlerfrostschutz für VW Golf 7

Rubrik "Kühler - Kühlerfrostschutz"
Jedes Auto mit einem Wasserkühler benötigt das so genannte Kühlerfrostschutzmittel. Der Kühlerfrostschutz ist dafür zuständig, dass ein Einfrieren des Kühlmittels verhindert wird. Friert das Kühlmittel deines VW Golf 7-Modells ein, kann unter Umständen der Motor platzen. Damit das verhindert werden kann, benötigt das Kühlmittel den so genannten Kühlerfrostschutz. Kühlerfrostschutz für dein VW Golf 7-Modell findest du im Kfz-Fachhandel sowie im Internet.

Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Golf 7
Weitere Auswahl: WasserkühlerÖlkühlerKühlerfrostschutz
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz Wasserpumpe ORIGINAL Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 226,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 299,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 351,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
RAVENOL OTC Premix -40°C Protect C12+ 5 L
Preis: 31,95 EUR
6.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
Ravenol Kühlerfrostschutz ETC Concentrate Protect C12EVO Lila 1,5L 1,5 Liter
Preis: 16,94 EUR
11.29 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
MAXGEAR 36-0170 Frostschutz for ABARTH ALFA ROMEO AUDI BUICK CITROËN DACIA DAEW
Preis: 25,27 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Hinweise zu Kühlerfrostschutz

Kühlerfrostschutz für dein VW Golf 7-Modell
  • der Kühlerfrostschutz verhindert ein Einfrieren des Motors
  • achte darauf, stets den richtigen Kühlerfrostschutz zu verwenden
  • welchen Kühlerfrostschutz dein Auto benötigt, kannst du in der Betriebsanleitung nachlesen
  • der Kühlerfrostschutz ist außerdem für Korrosionsvermeidung zuständig
  • Kühlerfrostschutzmittel ist im Kfz-Fachhandelt erhältlich
  • falsches Kühlmittel bzw. falsches Kühlerfrostschutzmittel kann die feinen Kanäle deines Kühlers verstopfen
  • Kühlerfrostschutzmittel und Kühlmittel ist giftig und sollte ordnungsgemäß entsorgt werden - etwa bei einer Kfz-Werkstatt oder bei einer örtlichen Annahmestelle
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 T6 1.6/2.0 TDI
Preis: 231,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
febi Zahnriemensatz Wasserpumpe 5L Frostschutz für VW GOLF 7 PASSAT 1.6/2.0 TDI
Preis: 240,70 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Wasserpumpen
VEMO Wasserpumpe + Riemen + 3L Frostschutz für VW GOLF 7 PASSAT POLO 1.4 TSI/GTE
Preis: 245,70 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
2x 1,5L febi 38200 Kühlerfrostschutz LILA für AUDI SEAT SKODA VW TL 774-J
Preis: 28,90 EUR
9.63 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Ausgleichsbehälter
FEBI AUSGLEICHSBEHÄLTER KÜHLMITTEL BEHÄLTER passend für AUDI A3 8V Q5 VW GOLF 7
Preis: 30,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz + ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 299,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 293,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Wasserpumpen
VAICO Wasserpumpe Riemen 3L Frostschutz für VW GOLF 7 8 PASSAT POLO 1.0/1.5 TSI
Preis: 344,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Wasserpumpen
VEMO Wasserpumpe + Riemen + 3L Frostschutz für VW GOLF 7 POLO 5 6 UP 1.0/1.2 TSI
Preis: 234,20 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
VAICO Frostschutz V60-2005 1,5 Liter Flasche für VW GOLF 7 5G1 BQ1 BE1 BE2 BA5 4
Preis: 15,89 EUR
1.06 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen + febi Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 285,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
febi Zahnriemensatz Wasserpumpe 5L Frostschutz für VW GOLF 7 PASSAT 1.6/2.0 TDI
Preis: 267,80 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz PIERBURG Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 248,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 305,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz Keilriemen Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0TDI
Preis: 279,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe + Keilriemen für VW GOLF 7 PASSAT 1.6/2.0 TDI
Preis: 302,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz + PIERBURG Wasserpumpe für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0 TDI
Preis: 239,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
Frostschutz VAICO V60-2005 1,5 Liter Flasche für VW GOLF 7 5G1 BQ1 BE1 BE2 BA5 4
Preis: 15,33 EUR
1.02 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
DAYCO Zahnriemensatz + febi Wasserpumpe + 5L Frostschutz für VW GOLF 8 2.0 TDI
Preis: 252,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz Keilriemen Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0TDI
Preis: 292,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz + febi Wasserpumpe 5L Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 231,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz ORIGINAL Wasserpumpe Frostschutz für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 235,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz Wasserpumpe 5L ORIGINAL Frostschutz für GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 235,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz + Keilriemen ORIGINAL Wasserpumpe für VW GOLF 7 1.6/2.0 TDI
Preis: 349,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI Zahnriemensatz + Wasserpumpe Keilriemen für VW GOLF 7 PASSAT B8 1.6/2.0TDI
Preis: 291,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)

..weitere Ergebnisse
.. 3 2 1 Seite:

(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.