Kühler: Kühlerfrostschutz für VW Polo 6
Jedes Auto mit einem Wasserkühler benötigt das so genannte Kühlerfrostschutzmittel. Der Kühlerfrostschutz ist dafür zuständig, dass ein Einfrieren des Kühlmittels verhindert wird. Friert das Kühlmittel deines VW Polo 6-Modells ein, kann unter Umständen der Motor platzen. Damit das verhindert werden kann, benötigt das Kühlmittel den so genannten Kühlerfrostschutz. Kühlerfrostschutz für dein VW Polo 6-Modell findest du im Kfz-Fachhandel sowie im Internet.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Weitere Auswahl: TurboladerLichtmaschineAnlasserWasserpumpeKeilriemenZahnriemenDrosselklappeLuftmassenmesserLuftmengenmesserLuftfilterDieselmotorenKühler
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR VW POLO 6N1
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
9.03 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Frostschutz VAICO V60-0077 5 Liter Kanister für VW LUPO 1 6X1 6E1 POLO 6N2 4 T4
Preis: 45,14 EUR9.03 EUR / L
eBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
BEHR MAHLE Thermostat + 5L febi Kühlmittel für VW GOLF 4-6 PASSAT POLO 1.6-2.0
Preis: 53,90 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR VW POLO 6N2
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
6.89 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FEBI BILSTEIN 37401 Korrosions- / Frostschutzmittel für VW Polo Tiguan Touran
Preis: 34,46 EUR6.89 EUR / L
eBay.de (*)
Frostschutzmittel
10.09 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
VAICO Frostschutz V60-2004 1,5 Liter Flasche für VW LUPO 1 6X1 6E1 POLO 6N2 4 T4
Preis: 15,13 EUR10.09 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Kühlerfrostschutz
Kühlerfrostschutz für dein VW Polo 6-Modell
Kühlerfrostschutz für dein VW Polo 6-Modell
- der Kühlerfrostschutz verhindert ein Einfrieren des Motors
- achte darauf, stets den richtigen Kühlerfrostschutz zu verwenden
- welchen Kühlerfrostschutz dein Auto benötigt, kannst du in der Betriebsanleitung nachlesen
- der Kühlerfrostschutz ist außerdem für Korrosionsvermeidung zuständig
- Kühlerfrostschutzmittel ist im Kfz-Fachhandelt erhältlich
- falsches Kühlmittel bzw. falsches Kühlerfrostschutzmittel kann die feinen Kanäle deines Kühlers verstopfen
- Kühlerfrostschutzmittel und Kühlmittel ist giftig und sollte ordnungsgemäß entsorgt werden - etwa bei einer Kfz-Werkstatt oder bei einer örtlichen Annahmestelle
Frostschutzmittel
20.00 EUR / m
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Ausgleichsbehälter Kühlwasser mit Deckel 6N0121407B POLO
Preis: 20,00 EUR20.00 EUR / m
eBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
MEYLE Thermostat + Flansch für IBIZA 1-4 GOLF 3-6 POLO 9N 1.4-1.6 VW SEAT SKODA
Preis: 29,57 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR VW POLO 6N2
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR VW POLO 6N1
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Frostschutzmittel
9.36 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
VAICO Frostschutz V60-0077 5 Liter Kanister für VW LUPO 1 6X1 6E1 POLO 6N2 4 T4
Preis: 46,79 EUR9.36 EUR / L
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR VW POLO 6N1
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ZAHNRIEMEN-SATZ+WASSERPUMPE+2L GLYSANTIN® G30® KÜHLERFROSTSCHUTZ FÜR VW POLO 6N2
Preis: 84,69 EUReBay.de (*)
Thermostate & Gehäuse
zum Angebot
eBay.de (*)
febi Thermostat 5L Kühlmittel für VW GOLF 4-6 PASSAT POLO SHARAN TOURAN 1.6-2.0
Preis: 50,10 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.













