Pflegemittel: Autoshampoo für VW Polo

Rubrik "Pflegemittel - Autoshampoo"
Zur perfekten Autopflege und Außenreinigung gehört auch ein gutes Autoshampoo. Autoshampoo ist sowohl als Konzentrat als auch als fertige Lösung erhältlich. Mit Autoshampoo kannst du typische Verschmutzungen am Auto - etwa Straßenschmutz, Vogelkot oder Salzrückstände - schnell und effektiv einweichen. Daher eignet sich Autoshampoo insbesondere dann, wenn du dein VW Polo-Modell waschen möchtest. Im Idealfall sollte Autoshampoo frei von Phosphaten und pH-neutral sein. Die meisten Autoshampoos sind für den Einsatz mit Hochdruckreinigern geeignet

Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW PoloPolo 1Polo 2Polo 3Polo 4Polo 5Polo 6<< Bitte auswählen
Innenreinigung & -pflege
Mr. Perfect Car Care 3in1 Autoshampoo 5L Reifenpflege 5L Multireiniger 5L
Preis: 35,49 EUR
2.37 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Seife
(13,12€/L) 5 Liter AUTOSHAMPOO POWER Konzentrat für Hochdruck-Reiniger Vorwäsche
Preis: 65,60 EUR
13.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
MediaShop Platinum Amazing Foam KFZ Shampoo Aktivschaum + Sprühflasche Handschuh
Preis: 22,95 EUR
22.95 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
2x Koch Chemie Nano Magic Shampoo 750ml Autoshampoo Glanzreinigung Doppelpack
Preis: 34,99 EUR
23.33 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Seife
Mr. Perfect Autoshampoo, 2x 5L Autoreinigung Konzentrat Autopflege Lackreinigung
Preis: 29,79 EUR
2.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
INOX® Nano Autoshampoo 5L - Autowäsche Autoreiniger Konzentrat mit Abperleffekt
Preis: 23,49 EUR
4.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Hinweise zu Autoshampoo

Shampoo für dein VW Polo-Modell
  • Shampoo löst und durchdringt Schmutz - Schmutzpartikel werden eingeweicht
  • Autoshampoo eignet sich auch für Glasflächen, Gummi, Kunststoff und Vinyl
  • dank sanfter Tenside wirkt Autoshampoo besonders schonend
  • Autoshampoo ist phosphatfrei und pH-neutral
  • Autoshampoo solltest du vor jeder Autoreinigung benutzen
  • mit Autoshampoo kannst du groben Schmutz einweichen
  • selbst hartnäckiger Vogelkot kann mit dem richtigen Autoshampoo eingeweicht werden
Seife
5 Liter EXO SNOW FOAM | pH-neutral | Autoshampoo | Fahrzeugreiniger mit Duft 5L
Preis: 21,95 EUR
4.39 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Seife
Autoshampoo 2L – Hochkonzentriert | Starker Schaum | CARRY Eurodet
Preis: 26,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
5 Liter Snowfoam Pink Snow Foam Aktivschaum Autowäsche Shampoo Vorwäsche Foamer
Preis: 26,99 EUR
5.40 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
K2 DIPER Shampoo Konzentrat 2-Komponen 5KG Aktivschaum für LKW Bus Planen
Preis: 23,85 EUR
4.77 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Seife
Auto Shampoo Vorwäsche Pflege ValetPRO pH Neutral Snow Foam 5L
Preis: 29,99 EUR
6.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
INOX® Nano Autoshampoo 10L Autowäsche Autoreiniger Konzentrat mit Abperleffekt
Preis: 28,99 EUR
2.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
SONAX XTREME Shampoo 2 in 1 Autoshampoo Lack Metall Glas Kunststoff 1 Liter
Preis: 13,99 EUR
13.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Seife
2x10L Nano Autoshampoo Carshampoo Konzentrat Glanzshampoo Autoglanz Abperleffekt
Preis: 38,90 EUR
1.94 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Seife
Autoshampoo Versiegelungs Refresh Sauer Born To Be Fresh Glanzaffe
Preis: 14,98 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
ADBL Auto Shampoo Snowball Autoshampoo Konzentrat Autowäsche Glanz 5 L Liter
Preis: 26,90 EUR
5.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
Multireiniger 5L?Konzentrat Polsterreiniger Teppichreiniger Innenraum Auto?
Preis: 19,69 EUR
3.94 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Felgenreiniger - Autoshampoo - Insektenentferner - Multireiniger je 5L im SET
Preis: 57,19 EUR
2.86 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Autoshampoo 20L Profi Auto shampoo Konzentrat Autopflege Autoschampoo
Preis: 39,99 EUR
2.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
5000ml Autoshampoo Konzentrat 1:200 Zitrusduft mit Nano Glanzeffekt u Zitrusduft
Preis: 18,90 EUR
3.78 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Autoshampoo 5L ??KONZENTRAT?? Autowäsche Autoreiniger Abperleffekt Glanzeffekt
Preis: 20,18 EUR
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Seife
Mr. Perfect Autoshampoo 2x 10L Autoreinigung Konzentrat Autopflege Lackreinigung
Preis: 39,89 EUR
1.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Autoshampoo Autoschampoo NANO TECH Konzentrat mit Abperleffekt TeufelsZeug
Preis: 23,40 EUR
9.36 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Seife
Meguiars Hybrid Ceramic Wash Wax Autoshampoo G210256 1,42L Keramik Versiegelung
Preis: 23,15 EUR
1.63 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Autoshampoo 5L Profi Auto shampoo Konzentrat Autopflege Autoschampoo
Preis: 19,99 EUR
4.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Seife
SONAX Autoshampoo XTREME RichFoam Snow Foam Berry Duft 1L 02483000
Preis: 15,51 EUR
15.51 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Seife
Liquid Elements Pearl Rain Autoshampoo Shampoo Deep Ice Special Edition 1000ml
Preis: 11,80 EUR
11.80 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Autoshampoo Autoschampoo NANO 10 Liter mit Abperleffekt Lotus-Effekt
Preis: 25,99 EUR
2.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
SONAX AutoShampoo Konzentrat 2L Auto Shampoo Reiniger Autowäsche Lackschonend
Preis: 10,05 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
SONAX XTREME RichFoam Berry-Duft Aktivschaum Autoshampoo Shampoo 5 L
Preis: 32,99 EUR
6.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar’s® Ultimate Wash & Wax - 1.4 l - Carnauba Polymer Gemisch
Preis: 31,98 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Seife
(14,12€/L) 5 Liter Profi AUTOSHAMPOO Hochkonzentrat für Autowäsche Lotus-Effekt
Preis: 70,60 EUR
14.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reiningungssets
Autowasch Set Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Felgenbeast Wascheimer Lackpflege
Preis: 59,99 EUR
6.67 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Bio-Autoshampoo, Caravan Reiniger, Insektenentferner, Caravan & Auto Reinigungss
Preis: 16,99 EUR
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
NIGRIN Autoshampoo Konzentrat, 1 Liter, entfernt auch starke Verschmutzungen
Preis: 4,99 EUR
4.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's Watermelon Bubblegum Wash 1,89L - Autoshampoo Schaum Shampoo
Preis: 15,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
SONAX AutoShampoo Konzentrat Havana Love 2 L
Preis: 10,99 EUR
5.50 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Seife
Schaumshampoo Dr. Wack A1 Power Foam Autoshampoo + DFT Microfaserhandschuh
Preis: 23,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
Flotex Car Care 3in1 Bundle Autoshampoo 5L Reifenpflege 5L Multireiniger 500ml
Preis: 35,99 EUR
2.40 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
SONAX XTREME Ceramic Auto ActiveShampoo 500 ml
Preis: 14,99 EUR
29.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
NIGRIN Autoshampoo Konzentrat, 1 Liter, entfernt auch starke Verschmutzungen, sc
Preis: 5,29 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
TeufelsZeug Autoshampoo NANO TECH Konzentrat mit Abperleffekt Autoschampoo
Preis: 23,40 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
SONAX 1000ml Wasch + Wax Lackpflege Shampoo Autoshampoo KFZ Waschen
Preis: 7,99 EUR
7.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
CarPlan Ultra Wash and Wax Car Shampoo 5L
Preis: 9,49 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
ACTIVE FOAM (5 Liter) Selbsttätiger Snow Foam Vorreiniger PKW-Shampoo AKTION
Preis: 22,95 EUR
4.59 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
Liquid Outlet Multi Reiniger 5L ??KONZENTRAT?? Polster Teppich Universalreiniger
Preis: 20,19 EUR
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reiningungssets
Autowasch Set Felgenbeast Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Wascheimer Lackpflege
Preis: 39,99 EUR
4.44 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)

..weitere Ergebnisse
.. 3 2 1 Seite:

(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.