Pflegemittel: Autoshampoo für VW Polo 5
Zur perfekten Autopflege und Außenreinigung gehört auch ein gutes Autoshampoo. Autoshampoo ist sowohl als Konzentrat als auch als fertige Lösung erhältlich. Mit Autoshampoo kannst du typische Verschmutzungen am Auto - etwa Straßenschmutz, Vogelkot oder Salzrückstände - schnell und effektiv einweichen. Daher eignet sich Autoshampoo insbesondere dann, wenn du dein VW Polo 5-Modell waschen möchtest. Im Idealfall sollte Autoshampoo frei von Phosphaten und pH-neutral sein. Die meisten Autoshampoos sind für den Einsatz mit Hochdruckreinigern geeignet
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Innenreinigung & -pflege
2.37 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Car Care 3in1 Autoshampoo 5L Reifenpflege 5L Multireiniger 5L
Preis: 35,49 EUR2.37 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
6.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX XTREME RichFoam Berry-Duft Aktivschaum Autoshampoo Shampoo 5 L
Preis: 32,99 EUR6.60 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
37.80 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Shiny Chiefs BLACK MIRROR - SCHWARZLACK Autoshampoo für schwarze Autolacke 500ml
Preis: 18,90 EUR37.80 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
4.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Nano Autoshampoo 5L - Autowäsche Autoreiniger Konzentrat mit Abperleffekt
Preis: 23,49 EUR4.70 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
22.95 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
MediaShop Platinum Amazing Foam KFZ Shampoo Aktivschaum + Sprühflasche Handschuh
Preis: 22,95 EUR22.95 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Autoshampoo Konzentrat, 1 Liter, entfernt auch starke Verschmutzungen, sc
Preis: 5,29 EUReBay.de (*)
Hinweise zu Autoshampoo
Shampoo für dein VW Polo 5-Modell
Shampoo für dein VW Polo 5-Modell
- Shampoo löst und durchdringt Schmutz - Schmutzpartikel werden eingeweicht
- Autoshampoo eignet sich auch für Glasflächen, Gummi, Kunststoff und Vinyl
- dank sanfter Tenside wirkt Autoshampoo besonders schonend
- Autoshampoo ist phosphatfrei und pH-neutral
- Autoshampoo solltest du vor jeder Autoreinigung benutzen
- mit Autoshampoo kannst du groben Schmutz einweichen
- selbst hartnäckiger Vogelkot kann mit dem richtigen Autoshampoo eingeweicht werden
Seife
6.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Shampoo Vorwäsche Pflege ValetPRO pH Neutral Snow Foam 5L
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
4.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5l Autoshampoo Autopflege Fahrzeugwäsche plus RastaGreen Waschhandschuh
Preis: 24,90 EUR4.98 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
zum Angebot
eBay.de (*)
ALCLEAR 721AS Autoshampoo Konzentrat, 1L, gegen Schmutz für neuen Kfz Glanz
Preis: 14,15 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Multi Reiniger 5L ??KONZENTRAT?? Polster Teppich Universalreiniger
Preis: 20,19 EUR4.04 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
2.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Autoshampoo, 2x 5L Autoreinigung Konzentrat Autopflege Lackreinigung
Preis: 29,79 EUR2.98 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
38.19 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Chemical Guys Black Light Autoshampoo für empfindliche & dunkle Lacke 473ml
Preis: 17,95 EUR38.19 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
4.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Autoshampoo Konzentrat, 1 Liter, entfernt auch starke Verschmutzungen
Preis: 4,99 EUR4.99 EUR / L
eBay.de (*)
Reiningungssets
4.44 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowasch Set Felgenbeast Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Wascheimer Lackpflege
Preis: 39,99 EUR4.44 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Seife
1.88 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex Autoshampoo Konzentrat, 25L Auto Car Shampoo Lack Schaum Reiniger
Preis: 47,05 EUR1.88 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
2.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 Liter ideal pro-clean Autoshampoo Konzentrat Abperleffekt + Aktivschaum
Preis: 49,90 EUR2.50 EUR / L
eBay.de (*)
Reiningungssets
zum Angebot
eBay.de (*)
Nuke Guys Thick Autoshampoo 0,5L + Waschhandschuh + Trockentuch 40x55 1000 GSM
Preis: 17,90 EUReBay.de (*)
Reiningungssets
6.67 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowasch Set Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Felgenbeast Wascheimer Lackpflege
Preis: 59,99 EUR6.67 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sonstige
2.86 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger - Autoshampoo - Insektenentferner - Multireiniger je 5L im SET
Preis: 57,19 EUR2.86 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
5.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Auto-Shampoo Konzentrat Autopflege Schmutzlöser Lackschonend 3 Liter
Preis: 16,99 EUR5.66 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 5L ??KONZENTRAT?? Autowäsche Autoreiniger Abperleffekt Glanzeffekt
Preis: 14,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
29.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX XTREME Ceramic Auto ActiveShampoo 500 ml
Preis: 14,99 EUR29.98 EUR / l
eBay.de (*)
Seife
22.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 Power Foam Shampoo Auto Schaumshampoo Reiniger Wäsche kraftvoll 1L
Preis: 22,49 EUR22.49 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar’s® Ultimate Wash & Wax - 1.4 l - Carnauba Polymer Gemisch
Preis: 31,98 EUReBay.de (*)
Sonstige
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio-Autoshampoo, Caravan Reiniger, Insektenentferner, Caravan & Auto Reinigungss
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
2.30 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 10L Profi Auto shampoo Konzentrat Autopflege Autoschampoo
Preis: 22,99 EUR2.30 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
2.25 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex Autoshampoo Konzentrat, 4 x 5L Auto Car Shampoo Reiniger
Preis: 44,99 EUR2.25 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 5L ??KONZENTRAT?? Autowäsche Autoreiniger Abperleffekt Glanzeffekt
Preis: 20,18 EUR4.04 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
zum Angebot
eBay.de (*)
Schaumshampoo Dr. Wack A1 Power Foam Autoshampoo + DFT Microfaserhandschuh
Preis: 23,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX AutoShampoo Konzentrat 2L Auto Shampoo Reiniger Autowäsche Lackschonend
Preis: 10,05 EUReBay.de (*)
Sonstige
2.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 20L Profi Auto shampoo Konzentrat Autopflege Autoschampoo
Preis: 39,99 EUR2.00 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
11.80 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Elements Pearl Rain Autoshampoo Shampoo Deep Ice Special Edition 1000ml
Preis: 11,80 EUR11.80 EUR / L
eBay.de (*)
Reiningungssets
zum Angebot
eBay.de (*)
Pflege Eimer 6tlg.Set Auto Pkw Kfz Reiniger Reiniger Shampoo Tuch MAD DOCS
Preis: 37,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
2.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Nano Autoshampoo 10L Autowäsche Autoreiniger Konzentrat mit Abperleffekt
Preis: 28,99 EUR2.90 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Ceramic Effect Shampoo Ces 1 Liter Versiegelungsshampoo
Preis: 32,99 EUReBay.de (*)
Seife
29.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dodo Juice - Born To Be Mild wachsfreundliches ph-neutrales Autoshampoo 1 Liter
Preis: 29,90 EUR29.90 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
5.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Auto Shampoo Snowball Autoshampoo Konzentrat Autowäsche Glanz 5 L Liter
Preis: 26,90 EUR5.38 EUR / l
eBay.de (*)
Seife
4.39 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter EXO SNOW FOAM | pH-neutral | Autoshampoo | Fahrzeugreiniger mit Duft 5L
Preis: 21,95 EUR4.39 EUR / l
eBay.de (*)
Seife
13.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(13,12€/L) 5 Liter AUTOSHAMPOO POWER Konzentrat für Hochdruck-Reiniger Vorwäsche
Preis: 65,60 EUR13.12 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Autoshampoo Konzentrat (2 Liter) Durchdringt Und Löst Schmutz Gründlich, O
Preis: 12,97 EUReBay.de (*)
Sonstige
4.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo Wash PLUS | Konzentrat | 5 Liter | pH-neutral | Fahrzeugreiniger
Preis: 19,99 EUR4.00 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
7.10 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX PROFILINE ActiFoam Energy 5 L Aktivschaum Shampoo
Preis: 35,49 EUR7.10 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
4.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 5L Profi Auto shampoo Konzentrat Autopflege Autoschampoo
Preis: 19,99 EUR4.00 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
10.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX CARAVAN Shampoo 1 l Wohnwagen Reinigung Wohnmobil Pflege Wäsche Camping
Preis: 10,99 EUR10.99 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 2L – Hochkonzentriert | Starker Schaum | CARRY Eurodet
Preis: 26,90 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.
































![[NEU] Koch Chemie Autoshampoo As (1000ml)](https://i.ebayimg.com/images/g/aKIAAeSwkxFqrq72/s-l225.jpg)















