VW Polo
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Polo
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.Die Geschichte des VW Polo ist durch zahlreiche Modellwechsel und Modellgenerationen geprägt. Die erste Generation des VW Polo (Typ 86) wurde von 1975 bis 1981 gebaut. Die zweite Generation des VW Polo (Typ 86C) kam 1981 bis 1990 auf den Markt. Die dritte Generation - der VW Polo II Typ 86C 2F - wurde von 1990 bis 1994 gebaut. Daraufhin folgte der Polo III (intern Typ 6N), der von 1994 bis 1999 gebaut wurde. Der folgende Polo III Typ 6N2 wurde mit einer Produktionszeit von 1999 bis 2001 eine relativ kurze Produktionsdauer. Anschließend kam der VW Polo IV (Typ 9N) auf den Markt, der von 2001 bis 2005 produziert wurde. Der überarbeitete VW Polo IV - intern Typ 9N3 - wurde von 2005 bis 2009 angeboten. Mit dem Modellwechsel folgte ab 2009 bis 2014 der VW Polo Typ 6R, der ab 2014 in der überarbeiteten Variante (Typ 6C) angeboten wurde.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der VW Polo ist ein seit 1975 gebauter Kleinwagen des Automobilherstellers VW. Der Name des VW Polo leitet sich von der Sportart Polo ab. Zu Beginn war der VW Polo lediglich eine abgespeckte Version des Audi 50, wobei die Produktion letzteren Modells Mitte 1978 eingestellt wurde.
Motoröl
5.88 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LITER MANNOL ENERGY | 5W-30 MOTORÖL für VW BMW MERCEDES AUDI SKODA SEAT FORD
Preis: 29,40 EUR5.88 EUR / L
eBay.de (*)
Felgen
28.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Stahlfelge 5Jx14 Zoll ET35 LK4x100 1S0601027G/J Original für VW Audi Skoda
Preis: 28,00 EUR28.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Radlager, -naben & Buchsen
zum Angebot
eBay.de (*)
2x VW Polo 86c Achsstummel Stummel Radnabe Nabe Achszapfen HINTEN Set
Preis: 26,99 EUReBay.de (*)
Autofolien
27.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Forged Carbon Folie Autofolie 30x150CM Farbe Glanz selbstklebend Auto Motorrad
Preis: 27,99 EUR27.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Bremsscheiben
zum Angebot
eBay.de (*)
2x BREMBO Bremsscheiben VORNE AUDI A1 A3 + VW POLO 6R GOLF 4 BORA + IBIZA FABIA
Preis: 128,00 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckstoßstange Heckschürze für VW Polo 6R und 6C auch für GTI
Preis: 363,02 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
ATS Felgen StreetRallye 7.5Jx18 ET35 5x100 WSS für VOLKSWAGEN Beetle Cross Polo
Preis: 222,66 EUReBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
Motorkühler Wasserkühler DENSO DRM02048 für VW POLO 6 AW1 BZ1 AE1 CROSS C11 D31
Preis: 144,55 EUReBay.de (*)
Tönungsfolien
Spraydosen
24.87 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Spraydose Sprühfolie / Flüssiggummi Perl Lila 400 ml | DIP Folie Gummi Abziehlac
Preis: 9,95 EUR24.87 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen
54.98 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Allwetterreifen NEU 165/70 R14 81T VW Polo Fox Ibiza Fabia
Preis: 219,90 EUR54.98 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Turbolader & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
VW POLO 9N / 1,4TDI 75PS / TURBO TURBOLADER / 045253018G (ST27)
Preis: 78,00 EUReBay.de (*)
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo AW Skoda Fabia PJ Seat Ibiza Sommerräder Sommerreifen 185/70 R14 88H NEU
Preis: 399,99 EUReBay.de (*)
Motoröl
19.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly 1150 Synthoil Longtime Plus 0W-30 Motoröl 1 Liter VW 50600 VW 50601
Preis: 19,90 EUR19.90 EUR / L
eBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
HUSCH Vorne ceramic Bremsbeläge für VW Polo 1.8GTI 141KW 2014/11-2017/10 425362
Preis: 19,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
20mm*15m Chrom Zierleiste selbstklebend Auto Chromleiste Klebeband Leisten DHL
Preis: 15,45 EUReBay.de (*)
Front- & Kühlergrills
zum Angebot
eBay.de (*)
DIEDERICHS Lüftungsgitter Kühlergrill schwarz für VW POLO VI AW1 FACELIFT
Preis: 136,60 EUReBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
zum Angebot
eBay.de (*)
für VW Variant I Bj 1969-1977 Kombi Ganzgarage Hagel Schutz
Preis: 149,00 EUReBay.de (*)
Autofolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Autofolie Auto Carbon Folie Schwarz 400x30cm Möbel Laptop Handy
Preis: 26,95 EUReBay.de (*)
Sonstige
Seitenwände & Kotflügel Hinten
zum Angebot
eBay.de (*)
Kotflügel VW POLO 6N/6N2 Wunschfarbe Links oder Rechts 94-01 Neu Top Lackiert
Preis: 149,00 EUReBay.de (*)
Kofferraum- & Heckklappen
Motoröl
4.71 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x 20 LITER MOTORÖL ÖL MANNOL SAE 5W-40 EXTREME für VW 502.00 / VW 505.00
Preis: 282,90 EUR4.71 EUR / L
eBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
27.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber 6Q3837461 vorne links für VW POLO 9N 2/3 Türig
Preis: 27,49 EUR27.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Ladegeräte & Dockingstationen
zum Angebot
eBay.de (*)
KFZ USB Einbaubuchse 12V 24V PD QC3.0 Dual Schnelllade Dose Zigarettenanzünder
Preis: 13,69 EUReBay.de (*)
Scheinwerferblenden & -gitter
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Polo 6N 3 KAMEI Motorhaubenverlängerung Böser Blick MK3 Bonnet Extension GTI
Preis: 399,99 EUReBay.de (*)
Spannelemente & Rollen
zum Angebot
eBay.de (*)
CONTITECH KEILRIPPENRIEMEN FÜR VW POLO 6N 6N1 6N2 1.7 SDI 1.9 D SDI
Preis: 19,59 EUReBay.de (*)
Heckspoiler & -flügel
zum Angebot
eBay.de (*)
Maxton Design Heckspoiler 3D passend für VW Polo GTI Mk6 schwarz Hochglanz
Preis: 179,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alufelgen ALUTEC ADX1 für Volkswagen Polo GTI 6R ABE 18 Zoll Felgen
Preis: 759,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alufelgen BROCK B33 für Volkswagen Polo GTI 6R 18 Zoll Felgen
Preis: 984,00 EUReBay.de (*)
Bremsbeläge
zum Angebot
eBay.de (*)
BREMBO BREMSBELÄGE SATZ VORNE FÜR VW GOLF 4 5 6 JETTA 3 4 POLO 9N BORA 1
Preis: 29,19 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
135.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Fensterheber Metallplatte vorne hinten links rechts für VW POLO 9N 4/5 Türer
Preis: 135,49 EUR135.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Front- & Kühlergrills
Lackschutzfolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Foliatec Zierleistenfolie Chrome Out Set schwarz glänzend Chromleistenfolie
Preis: 24,95 EUReBay.de (*)
Reifen
53.25 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Sommerreifen 185/65 R14 86H Goodride VW Polo 6R Skoda Fabia Praktik Rapid
Preis: 213,00 EUR53.25 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Heckstoßstangen Heckdiffusor Lippe Diffuser Splitter Für VW Polo AW GTI
Preis: 38,99 EUReBay.de (*)
Motoröl
8.47 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil Super 3000 XE 5W-30 6x1 Liter MB 229.51 Dexos2 Motoröl
Preis: 50,82 EUR8.47 EUR / L
eBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
Alufelge Salvador VW Polo 6R 6C0601025J Felge 7x16 ET46 16 Zoll
Preis: 175,00 EUReBay.de (*)
Bremssättel & -halterungen
zum Angebot
eBay.de (*)
BREMSSATTEL BREMSZANGE VORNE RECHTS FÜR VW POLO 6R SCIROCCO 13 TOURAN 1T
Preis: 30,19 EUReBay.de (*)
Kennzeichenbeleuchtung
zum Angebot
eBay.de (*)
passend für VW EOS,Polo 6R,Phaeton LED Kennzeichen Beleuchtung Nummernschild *50
Preis: 17,49 EUReBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
KATALYSATOR 2002-2004 für VW POLO 9N SEAT IBIZA CORDOBA SKODA FABIA 1.2 47kW AZQ
Preis: 80,00 EUReBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Komplett Stoßdämpfer Federbein Satz Vorne für 2002-2009 VW POLO 6Q/9N/9N3
Preis: 150,00 EUReBay.de (*)
Front- & Kühlergrills
zum Angebot
eBay.de (*)
Pro Sport Kühlergrill schwarz ohne Emblem paßt für VW Polo 4 6N2 GTI 16V 99-01
Preis: 32,75 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
17.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
FENSTERHEBER REPARATURSATZ VORNE RECHTS - FÜR VW POLO 6N2 99-02 - 4/5trg
Preis: 17,99 EUR17.99 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Motoröl
9.58 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motul 109220 5W-30 8100 X-Clean+ Motoröl 5L für VW
Preis: 47,89 EUR9.58 EUR / L
eBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
1x VW Polo 6R Alufelge Felge 6R0601025M Borbet Lakeside 6Jx15H2 ET40 3HL
Preis: 186,49 EUReBay.de (*)
Bobby Car
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Scheinwerfer links für VW Polo 6R 6C 2009-2014 H4 Halogen Frontscheinwerfer
Preis: 65,23 EUReBay.de (*)
Halterungen
zum Angebot
eBay.de (*)
Handyhalter VW Armaturenbrett Smartphone Halterung Touran Passat T5 Golf Polo
Preis: 21,50 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckscheibe Grün Solar Beheizbar Radioantenne Beschlagsensor Für VW Polo 6 2017-
Preis: 250,99 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
zum Angebot
eBay.de (*)
Seitenscheibe Fensterscheibe vorne links Grün Getönt passt für VW POLO V (6C1,
Preis: 52,00 EUReBay.de (*)
Motoröl
5.33 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 Liter MANNOL Energy Formula PD 5W-40 Motoröl API SN ACEA C3 MB GM VW FORD
Preis: 106,66 EUR5.33 EUR / L
eBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterdichtung Scheibe DICHTUNG Frontscheibe VW Polo 86C Coupe Steilheck
Preis: 39,99 EUReBay.de (*)
Motoröl
10.11 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Petronas Syntium Supreme E 0W-40 VW RN0710 MB 229.5 BMW Motoröl 2x5 Liter = 10 L
Preis: 101,10 EUR10.11 EUR / L
eBay.de (*)
Katalysatoren
zum Angebot
eBay.de (*)
für VW Polo 1.2 1.6 TDI (ab 2009) Dieselpartikelfilter Partikelfilter DPF
Preis: 495,00 EUReBay.de (*)
Achsschenkel
zum Angebot
eBay.de (*)
1x Achsschenkel Komplett Vorne Rechts für VW Polo VI (AW1, BZ1, AE1) 06.2017-
Preis: 215,88 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
Rial Kodiak 5,5X15 5/100 ET40 Polar-Silber Alufelgen 15 Zoll
Preis: 84,90 EUReBay.de (*)
Sitzbezüge
zum Angebot
eBay.de (*)
Sitzbezug für VW Polo 9N Bj 2001-09 Fahrersitzbezug unten PU leder
Preis: 24,99 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Alufelgen BROCK B38 für Volkswagen Polo 6R 18 Zoll Felgen
Preis: 965,00 EUReBay.de (*)
Türverkleidung
zum Angebot
eBay.de (*)
1x VW Polo 9N 9N3 Türverkleidung Verkleidung Tür hinten rechts 4/5-Türer dunkel
Preis: 114,90 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































