Pflegemittel: Autoshampoo für VW Passat B8
Zur perfekten Autopflege und Außenreinigung gehört auch ein gutes Autoshampoo. Autoshampoo ist sowohl als Konzentrat als auch als fertige Lösung erhältlich. Mit Autoshampoo kannst du typische Verschmutzungen am Auto - etwa Straßenschmutz, Vogelkot oder Salzrückstände - schnell und effektiv einweichen. Daher eignet sich Autoshampoo insbesondere dann, wenn du dein VW Passat B8-Modell waschen möchtest. Im Idealfall sollte Autoshampoo frei von Phosphaten und pH-neutral sein. Die meisten Autoshampoos sind für den Einsatz mit Hochdruckreinigern geeignet
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat B8
Reiningungssets
6.67 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowasch Set Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Felgenbeast Wascheimer Lackpflege
Preis: 59,99 EUR6.67 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
9.99 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Komplettset Autopflege Set GlanzShampoo FelgenBeast Detailer Tasche 8-tlg
Preis: 79,90 EUR9.99 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Sonstige
4.59 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ACTIVE FOAM (5 Liter) Selbsttätiger Snow Foam Vorreiniger PKW-Shampoo AKTION
Preis: 22,95 EUR4.59 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
3.94 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Multireiniger 5L?Konzentrat Polsterreiniger Teppichreiniger Innenraum Auto?
Preis: 19,69 EUR3.94 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
17.21 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX XTREME S290300 Foam Giant Shampoo Schmutzlösung Autowäsche 1l
Preis: 17,21 EUR17.21 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
2.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 20L Profi Auto shampoo Konzentrat Autopflege Autoschampoo
Preis: 39,99 EUR2.00 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Autoshampoo
Shampoo für dein VW Passat B8-Modell
Shampoo für dein VW Passat B8-Modell
- Shampoo löst und durchdringt Schmutz - Schmutzpartikel werden eingeweicht
- Autoshampoo eignet sich auch für Glasflächen, Gummi, Kunststoff und Vinyl
- dank sanfter Tenside wirkt Autoshampoo besonders schonend
- Autoshampoo ist phosphatfrei und pH-neutral
- Autoshampoo solltest du vor jeder Autoreinigung benutzen
- mit Autoshampoo kannst du groben Schmutz einweichen
- selbst hartnäckiger Vogelkot kann mit dem richtigen Autoshampoo eingeweicht werden
Sonstige
2.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo Autoschampoo NANO 10 Liter mit Abperleffekt Lotus-Effekt
Preis: 25,99 EUR2.60 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
4.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Nano Autoshampoo 5L - Autowäsche Autoreiniger Konzentrat mit Abperleffekt
Preis: 23,49 EUR4.70 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
IVALITY® Keramik Auto Versiegelung mit starkem Abperleffekt und Reinigungskraft
Preis: 14,95 EUReBay.de (*)
Sonstige
13.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX XTREME Shampoo 2 in 1 Autoshampoo Lack Metall Glas Kunststoff 1 Liter
Preis: 13,99 EUR13.99 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
2.01 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex Autoshampoo Konzentrat, 2 x 10L Auto Car Shampoo Reiniger
Preis: 40,19 EUR2.01 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
4.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo Wash PLUS | Konzentrat | 5 Liter | pH-neutral | Fahrzeugreiniger
Preis: 19,99 EUR4.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
TeufelsZeug Autoshampoo NANO TECH Konzentrat mit Abperleffekt Autoschampoo
Preis: 77,19 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Multi Reiniger 5L ??KONZENTRAT?? Polster Teppich Universalreiniger
Preis: 20,19 EUR4.04 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio-Autoshampoo, Caravan Reiniger, Insektenentferner, Caravan & Auto Reinigungss
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
3.78 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5000ml Autoshampoo Konzentrat 1:200 Zitrusduft mit Nano Glanzeffekt u Zitrusduft
Preis: 18,90 EUR3.78 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
13.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(13,12€/L) 5 Liter AUTOSHAMPOO POWER Konzentrat für Hochdruck-Reiniger Vorwäsche
Preis: 65,60 EUR13.12 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
18.99 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Gentle Snow Foam Autoshampoo Vorwäsche Auto pH-neutral Schaum Gsf
Preis: 18,99 EUR18.99 EUR / l
eBay.de (*)
Seife
4.45 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Autoshampoo, 5L - Autoreinigung Konzentrat Autopflege Lackreinigung
Preis: 22,25 EUR4.45 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 5L ??KONZENTRAT?? Autowäsche Autoreiniger Abperleffekt Glanzeffekt
Preis: 19,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
22.95 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
MediaShop Platinum Amazing Foam KFZ Shampoo Aktivschaum + Sprühflasche Handschuh
Preis: 22,95 EUR22.95 EUR / l
eBay.de (*)
Seife
6.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Shampoo Vorwäsche Pflege ValetPRO pH Neutral Snow Foam 5L
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
2.86 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger - Autoshampoo - Insektenentferner - Multireiniger je 5L im SET
Preis: 57,19 EUR2.86 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
9.36 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo Autoschampoo NANO TECH Konzentrat mit Abperleffekt TeufelsZeug
Preis: 23,40 EUR9.36 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 2L – Hochkonzentriert | Starker Schaum | CARRY Eurodet
Preis: 26,90 EUReBay.de (*)
Seife
27.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Nigrin Performance Ceramic Shampoo 500 ml Autoshampoo
Preis: 13,99 EUR27.98 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
2.30 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 10L Profi Auto shampoo Konzentrat Autopflege Autoschampoo
Preis: 22,99 EUR2.30 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
4.39 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter EXO SNOW FOAM | pH-neutral | Autoshampoo | Fahrzeugreiniger mit Duft 5L
Preis: 21,95 EUR4.39 EUR / l
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
2.37 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Car Care 3in1 Autoshampoo 5L Reifenpflege 5L Multireiniger 5L
Preis: 35,49 EUR2.37 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
7.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5000ml Autoshampoo zur Autopflege und Teleskop Waschmopp 60-110cm Länge INO
Preis: 39,90 EUR7.98 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
3.80 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo Autoschampoo NANO 5 Liter mit Abperleffekt Lotus-Effekt
Preis: 18,99 EUR3.80 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
4.77 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 DIPER Shampoo Konzentrat 2-Komponen 5KG Aktivschaum für LKW Bus Planen
Preis: 23,85 EUR4.77 EUR / L
eBay.de (*)
Reiningungssets
4.44 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowasch Set Felgenbeast Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Wascheimer Lackpflege
Preis: 39,99 EUR4.44 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sonstige
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 5L ??KONZENTRAT?? Autowäsche Autoreiniger Abperleffekt Glanzeffekt
Preis: 20,18 EUR4.04 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
2.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Nano Autoshampoo 10L Autowäsche Autoreiniger Konzentrat mit Abperleffekt
Preis: 28,99 EUR2.90 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
5.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Auto Shampoo Snowball Autoshampoo Konzentrat Autowäsche Glanz 5 L Liter
Preis: 26,90 EUR5.38 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
2.25 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo Autoschampoo NANO 20 Liter mit Abperleffekt Lotus-Effekt
Preis: 44,99 EUR2.25 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
2.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Autoshampoo, 2x 5L Autoreinigung Konzentrat Autopflege Lackreinigung
Preis: 29,79 EUR2.98 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
23.33 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Koch Chemie Nano Magic Shampoo 750ml Autoshampoo Glanzreinigung Doppelpack
Preis: 34,99 EUR23.33 EUR / l
eBay.de (*)
Seife
1.88 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex Autoshampoo Konzentrat, 25L Auto Car Shampoo Lack Schaum Reiniger
Preis: 47,05 EUR1.88 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar’s® Ultimate Wash & Wax - 1.4 l - Carnauba Polymer Gemisch
Preis: 28,78 EUReBay.de (*)
Reiningungssets
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Autopflege Wascheimer inkl FelgenBeast Detailer Shampoo & Waschhandschuh
Preis: 49,99 EUReBay.de (*)
Seife
31.29 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(31,29€/L) Meguiars - Gold Class Car Wash Shampoo Conditioner Autoshampoo 473ml
Preis: 14,80 EUR31.29 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
29.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX XTREME Ceramic Auto ActiveShampoo 500 ml
Preis: 14,99 EUR29.98 EUR / l
eBay.de (*)
Seife
zum Angebot
eBay.de (*)
ALCLEAR 721AS Autoshampoo Konzentrat, 1L, gegen Schmutz für neuen Kfz Glanz
Preis: 14,15 EUReBay.de (*)
Sonstige
4.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Autoshampoo Konzentrat, 1 Liter, entfernt auch starke Verschmutzungen
Preis: 4,99 EUR4.99 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
2.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 Liter ideal pro-clean Autoshampoo Konzentrat Abperleffekt + Aktivschaum
Preis: 49,90 EUR2.50 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
5.40 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter Snowfoam Pink Snow Foam Aktivschaum Autowäsche Shampoo Vorwäsche Foamer
Preis: 26,99 EUR5.40 EUR / l
eBay.de (*)
Seife
7.10 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX PROFILINE ActiFoam Energy 5 L Aktivschaum Shampoo
Preis: 35,49 EUR7.10 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Autoshampoo Konzentrat, 1 Liter, entfernt auch starke Verschmutzungen, sc
Preis: 5,29 EUReBay.de (*)
Reiningungssets
6.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Wasch Set SONAX Auto Glanzshampoo Felgenreiniger Duftspray Mikrofasertuch
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Reiningungssets
12.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Elements Wrapped Folien Shampoo Folienshampoo Autoshampoo Folie 1000ml
Preis: 12,90 EUR12.90 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
26.65 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Nano Magic Shampo 750 ml mit Messbecher 50ml Auto Shampoo Wasch Set
Preis: 19,99 EUR26.65 EUR / l
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.

























































