Pflegemittel: Auto Wachs für VW Passat B8
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Passat B8-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Passat B8-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Passat B8-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat B8
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
21.72 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Set Nigrin Reinigungs-Politur + Hartwachs Lackschutz + Tuch + Schwamm Auto-Wachs
Preis: 13,03 EUR21.72 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 21,45 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.40 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(33,40€/L) SOFT99 Luxury Gloss Detailer Sprühwachs Lackpflege Lackreiniger 500ml
Preis: 16,70 EUR33.40 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs 500ml + A1 Das Tuch (8009)
Preis: 23,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs
Wachs für dein VW Passat B8-Modell
Wachs für dein VW Passat B8-Modell
- Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
- das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
- Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
- Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
- Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
- die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
- Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
17.23 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Korrosionsschutz LIQUI MOLY 6104 Wachs Konservierungswachs braun/transparent
Preis: 34,47 EUR17.23 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Flauschtuch
Preis: 21,95 EUR43.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 1 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 30,39 EUR6.08 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR39.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
16.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowachs Lackpolitur Spray 3x 500ml Glanzversiegelung Lackschutz Kratzer Auto
Preis: 24,99 EUR16.66 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner DE!
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.42 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 Tempo Turbo Wachs-Paste Hartwachs Polier-Paste Lack-Politur Entfernt Kratzer
Preis: 3,53 EUR29.42 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.48 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Sprühwachs Versiegelung Carnaubawachs Sprühglanz Lackpflege Autopflege CT Set
Preis: 13,90 EUR3.48 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio Carnaubawachs T1 – 100g-25kg Veganes Premium-Wachs aus Brasilien E903
Preis: 99,85 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
15.74 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
DKP Signature Wax 35% Carnauba Autowachs Lackversiegelung Glanz 200ml
Preis: 31,49 EUR15.74 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
10.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 3 x 500 ml
Preis: 15,90 EUR10.60 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
37.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's 2x G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 35,70 EUR37.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR23.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
1.64 EUR / 100 mL
zum Angebot
eBay.de (*)
(16,44 EUR/kg) K2 ULTRA WAX Auto WACHS mit Carnauba Autopolitur 250g
Preis: 4,11 EUR1.64 EUR / 100 mL
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Synthetic Spray Wax Sprühwachs Versiegelung Autoversiegelung Autowachs
Preis: 27,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hybrid Ceramic Wax Spray 768 ml + Microfasertuch - 50x80cm, 1000 GSM
Preis: 31,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
46.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR46.57 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
41.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
carron Speed Polish Autopolitur Lotuseffekt Hochglanz Schnellpolitur Autopflege
Preis: 20,95 EUR41.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.30 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Turtle Wax Color Magic schwarz Autowachs Auto Politur Wachs Farbpolitur 52708
Preis: 16,50 EUR3.30 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
37.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 Farbwachs COLOR MAX rot 250ml K020RED Polish & Wax
Preis: 9,40 EUR37.60 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 2 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 49,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
73.00 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(73,00€/kg) SOFT99 Dark & Black Wax Wachs Autowachs für dunkle Lacke *300g*
Preis: 21,90 EUR73.00 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Liquid Wax 473 ml - Keramik Lackschutz Lackversiegelung
Preis: 44,68 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
31.79 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G190526EU Hybrid Ceramic Spray Wax Keramik Sprühwachs Autowachs 768ml
Preis: 24,48 EUR31.79 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,99 EUR19.98 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Reifen Pflege Wachs 50/100/200g Glaenzend Schwarz Reifenpflege Politur
Preis: 14,49 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR29.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
9.45 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 4 x 500 ml
Preis: 18,90 EUR9.45 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.90 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
Swippy Ceramic Carnauba Wax 200ml Auto Hartwachs plus Mikrofasertuch – 2-teilig
Preis: 39,90 EUR39.90 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Sprühwachs 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 30,99 EUR6.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 ULTRA WAX Wachspaste Carnauba Hartwachs Autopolitur Lackpolitur Wachs 250g
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner Lackpflege Politur Schutzwachs Hochglanz Set 120ml
Preis: 6,70 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.









































