Pflegemittel: Auto Wachs für VW Poloo 6N2

Rubrik "Pflegemittel - Auto Wachs"
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Poloo 6N2-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Poloo 6N2-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Poloo 6N2-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.

Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Poloo 6N2
Polituren & Wachse
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Kratzer Entferner – Lackpflege, Politur, Schleifmittel Schutzwachs
Preis: 11,50 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2,5l Sprühwachs 2x Keulensprühflasche 1x MegaPolish 3x Mikrofasertuch B InovaTec
Preis: 32,90 EUR
4.70 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
K2 ULTRA WAX Wachspaste Carnauba Hartwachs Autopolitur Lackpolitur Wachs 250g
Preis: 12,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs

Wachs für dein VW Poloo 6N2-Modell
  • Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
  • das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
  • Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
  • Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
  • Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
  • die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
  • Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Turtle Wax Color Magic schwarz Autowachs Auto Politur Wachs Farbpolitur 52708
Preis: 16,50 EUR
3.30 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
(16,44 EUR/kg) K2 ULTRA WAX Auto WACHS mit Carnauba Autopolitur 250g
Preis: 4,11 EUR
1.64 EUR / 100 mL
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
NIGRIN Hartwachs Lackschutz Autowachs Lackversigelung Wax Wachs Politur 500ml
Preis: 9,56 EUR
19.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Reifen Pflege Wachs 50/100/200g Glaenzend Schwarz Reifenpflege Politur
Preis: 16,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's Hybrid Ceramic Detailer Schnellreiniger 768 ml Wax Keramik Lackschutz
Preis: 27,83 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Meguiars Hybrid Ceramic Wax Spray 768 ml + Microfasertuch - 50x80cm, 1000 GSM
Preis: 31,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 19,30 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
SONAX HighSpeedWax Lackversiegelung Autowachs Sprüh Spray Versiegelung 500 ml
Preis: 16,49 EUR
32.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Soft99 Versiegelung Fusso Coat Dark Autowachs Autopflege Langzeitschutz 12M Set
Preis: 33,90 EUR
33.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
(73,00€/kg) SOFT99 Dark & Black Wax Wachs Autowachs für dunkle Lacke *300g*
Preis: 21,90 EUR
73.00 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Wachs Lackpolitur Lack Versiegelung Autowachs Politur Wax Carnaubawachs
Preis: 9,99 EUR
2.32 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR
46.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
AUTOPOLITUR HOCHGLANZ 2x 500 ml SET Hochglanz-Versiegelung Autolack Bootslack
Preis: 34,90 EUR
34.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 550GSM
Preis: 24,99 EUR
8.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung Versiegelung Politur Lackpflege iP200Set
Preis: 22,41 EUR
4.48 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
K2 Tempo Turbo Wachs-Paste Hartwachs Polier-Paste Lack-Politur Entfernt Kratzer
Preis: 6,57 EUR
54.75 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x Nigrin Brillant-Wachs Glanz Detailer Spray Lack-Konservierung Pflege Wachs
Preis: 14,16 EUR
23.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Menzerna 3 in 1 One Step Polish 1 Ltr. Flasche, 22748.261.001 Cut, Gloss & Wachs
Preis: 39,99 EUR
39.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
NIGRIN Hartwachs Politurpaste Lackpflege Carnaubawachs 250 ml mit Schwamm
Preis: 10,99 EUR
43.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,99 EUR
19.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
(73,00€/kg) SOFT99 Dark & Black Wax Wachs Autowachs für dunkle Lacke *300g*
Preis: 21,90 EUR
73.00 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Keramik Beschichtung SHINE ARMOR Fortify Quick Coat PKW Auto Wachs Spray, 236 ml
Preis: 13,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
24x Auto Applikator Reinigung Politur Pad Schaum Schwamm Mikrofaser Wachs 100mm
Preis: 12,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's Hybrid Ceramic Liquid Wax 473 ml - Keramik Lackschutz Lackversiegelung
Preis: 40,21 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Kratzer Entferner – Lackpflege, Politur, Schleifmittel & Schutzwachs
Preis: 3,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Carnaubawachs T3 Schuppen 100g-25kg – Veganes Wachs für Kosmetik & Polituren
Preis: 590,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 2 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 49,99 EUR
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Spray Wax 5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 24,99 EUR
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
(8,98€/L) 5 L AUTOGLANZ Lackschnellreiniger Lackfinish Farbauffrischer Glanz
Preis: 44,90 EUR
8.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)

..weitere Ergebnisse
.. 3 2 1 Seite:

(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.