Pflegemittel: Felgenreiniger für VW Scirocco 1 (Typ 53)

Rubrik "Pflegemittel - Felgenreiniger"
Mit Felgenreiniger und Reinigungsmitteln für deine VW Scirocco 1 (Typ 53)-Felgen bist du gepflegt unterwegs. Straßenschmutz und Bremsstaub setzt deinen Felgen hart zu - mit dem richtigen Felgenreiniger kannst du diese Verunreinigungen schnell und effektiv entfernen. Felgenreiniger verfügen über eine spezielle Rezeptur, um die problemlose und schonende Reinigung von Stahl- sowie Aluminium-Felgen gewährleisten zu können. So können hochwertige Felgenreiniger sowohl mittlere als auch starke Verschmutzungen im Bereich der Felgen lösen, ohne den Lack der Felgen zu beschädigen.

Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Scirocco 1 (Typ 53)
Reifen- & Räderreinigung
Sonax Mikrofaser Felgenbürste Beast Edition + Felgenreiniger Felgenbeast 140ml
Preis: 15,55 EUR
15.55 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Reifen Glanz Gel Reifenpflege Set Schwarz Nuke Guys Applikatorschwamm Microfaser
Preis: 17,99 EUR
3.60 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Reiningungssets
Felgenreiniger Set Quick Detailer SONAX Felgenbeast Pinsel Tuch Waschhandschuh
Preis: 23,99 EUR
4.80 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
5 Liter EXO Felgenreiniger säurefrei | Alu und Stahlfelgen Radkappen 5 L AKTION
Preis: 27,99 EUR
5.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
4x C&C Reifenglanz Spray 1600ml Vorteilspack Silikon Profi Glanz Tiefenschwarz
Preis: 22,90 EUR
5.72 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Nigrin Felgenreiniger Gel Alu Monster 1L mit Wirkindikator, RDKS geeignet
Preis: 14,95 EUR
14.95 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Hinweise zu Felgenreiniger

Felgenreiniger für dein VW Scirocco 1 (Typ 53)-Modell
  • Felgenreiniger sind ausschließlich zum Reinigen der Felgen geeignet
  • Felgenreiniger können sowohl für Stahl- als auch für Alufelgen verwendet werden
  • Felgenreiniger reinigen hartnäckigen Schmutz - etwa Bremsstaub, Straßenschmutz oder Salzrückständeli>
  • Felgenreiniger sollten säurefrei sein und einen neutralen pH-Wert aufweisen
  • Felgenreiniger versprechen eine schonende und dennoch effektive Reinigung der Räder
  • gute Felgenreiniger gibt es von Tuga Chemie, Sonax oder Dr. Wack
  • Felgenreiniger sollten vorsichtig verwendet und aufgrund ihrer aggressiven Wirkungsweise nicht allzu lang auf den Felgenlack verweilen
Reifen- & Räderreinigung
Meguiar’s Endurance High Gloss Tyre Gel 473ml Reifenpflege Set | 3-teilig
Preis: 23,90 EUR
7.97 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
ALCLEAR 721RK Reifenpflege Auto Reifenglanz Tire Shine seidenmatt 1L + Schwamm
Preis: 14,70 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Datona Reifenmontagegerät Motorrad 16-21 Zoll Set + 1 Reifendemontiergerät 3
Preis: 80,19 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
ferdotec 1L Felgenreiniger Säurefrei Alufelgen-Reiniger Pflege mit Wirkindikator
Preis: 8,99 EUR
8.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Tuga Chemie Alu Teufel Felgenreiniger Gel Spezial grün Felgenpflege Reiniger 5L
Preis: 44,90 EUR
8.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Liquid Elements Back in Black Reifen & Kunststoffgel 500 ml + 2 x DFT Applicator
Preis: 15,79 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Sonax 04332000 FelgenBeast 500ml Sonderedition Felgenreiniger
Preis: 9,99 EUR
19.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
2x SONAX Reifenglanz Special Edition Black Beast Effect Gummi ReifenPflege 500ml
Preis: 21,99 EUR
21.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Flotex Felgenreiniger Konzentrat, 25L Auto Felgen Reiniger Pflege
Preis: 65,99 EUR
2.64 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Felgenreiniger 5l wirkindikator Alu Spezial säurefrei Felgenpflege Reinigung
Preis: 27,99 EUR
5.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Liquid Elements / Back in Black Reifengel u. Kunststoffgel 500ml Innen und Außen
Preis: 12,50 EUR
25.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
INOX® 5L Reifenglanz 2:1 Kunststoffpflege & Gummipflege Reifenpflege Reiniger
Preis: 29,40 EUR
5.88 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
CarPro Iron X Cleaner-Felgenreiniger und mehr 1000 ml
Preis: 34,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
INOX® 4x5L Reifenglanz 2:1 Kunststoffpflege & Gummipflege Reifenpflege Reiniger
Preis: 73,99 EUR
3.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Sonax FelgenBeast Felgenreiniger, 1 L
Preis: 13,77 EUR
13.77 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Felgenreiniger Aluminium-Teufel Aluteufel Spezial Grün 2 x 1 Liter
Preis: 23,95 EUR
11.97 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
SONAX XTREME FelgenReiniger PLUS 750 ml
Preis: 16,99 EUR
22.65 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Liquid Outlet Felgenreiniger 4x5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 62,69 EUR
3.13 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Liquid Outlet Felgenreiniger 2x5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 39,19 EUR
3.92 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
SONAX 04335000 FelgenBeast 5 l Felgenreiniger Felgenreinigung
Preis: 46,99 EUR
9.40 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
SONAX Reifenglanz Special Edition Black Beast Effect Gummi Reifen Pflege 500ml
Preis: 13,29 EUR
26.58 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
SONAX FelgenBeast (1 Liter) Felgenreiniger für alle polierten verchromten und
Preis: 12,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
SONAX XTREME FelgenReiniger PLUS Reiniger Alufelgen Stahlfelgen 5 L
Preis: 54,99 EUR
11.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
SONAX XTREME ReifenGlanzGel 500 ml
Preis: 16,79 EUR
33.58 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
ELEMENT RUST REMOVER | Flugrostentferner mit Wirkindikator pH-neutral | 5 Liter
Preis: 29,99 EUR
6.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
2x Tuga Chemie Alu Teufel Felgenreiniger Gel Spezial grün Felgenpflege 1L
Preis: 24,70 EUR
12.35 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
2x Sonax Felgen Reiniger Felgenbeast Säurefrei mit Wirkindikator 1000ml
Preis: 24,79 EUR
12.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Mr. Perfect Felgen Star Felgenreiniger 25L - Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 65,79 EUR
2.63 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Koch Chemie Rrr Reactive Rust Remover 5kg pH-neutral Flugrostentferner
Preis: 69,99 EUR
14.00 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Felgenreiniger 10l wirkindikator Alu Spezial säurefrei Felgenpflege Reinigung
Preis: 49,99 EUR
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
TECPO REIFENGLANZ und GUMMIPFLEGE 5 LITER REIFEN-PFLEGE TIEFENGLANZ REIFEN GLANZ
Preis: 29,99 EUR
6.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
SONAX Xtreme Felgenreiniger Plus Spezialreiniger Felge Felgen Reiniger 2x 750ml
Preis: 31,62 EUR
21.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
GLANZINGER Felgenreiniger 1L EXTREME Auto Alufelgen Bremsstaub Profi Reiniger
Preis: 12,90 EUR
12.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
TECPO REIFENGLANZ GUMMIPFLEGE 5L REIFEN-PFLEGE TIEFENGLANZ + APPLIKATOR BÜRSTE
Preis: 32,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Liquid Outlet Felgenreiniger 5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl Autopflege
Preis: 20,69 EUR
4.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)

..weitere Ergebnisse
.. 3 2 1 Seite:

(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.