Motoröl: Motoröl VW 504 00 (Norm / Freigabe) für VW Passat CC
Unter dem Motoröl versteht man das Schmieröl deines VW Passat CC-Modells, das dazu verantwortlich ist, den Motor deines VW Passat CC-Modells zu schmieren. Motoröle sind sozusagen das Lebenselixier eines jeden Verbrennungsmotors. Durch die Schmierung sorgt das Motoröl für einen störungsfreien Betrieb und mindert zugleich den Verschleiß. Motoröl ist aber auch für die Kühlung diverser Motorteile und Motoranbauteile verantwortlich. Dabei fungiert das Motoröl als Wärmeträger und gewährleistet dank Zirkulation im Motor eine Wärmeabfuhr stark beanspruchter Bauteile. Als weitere Aufgabe des Motoröls ist das Reinigen und Abdichten zu nennen. So nimmt das Motoröl deines VW Passat CC-Modells entsprechende Verbrennungsrückstände sowie Verschleißrückstände auf und gibt diese Rückstände in den Ölfilter ab. Durch die Reinigung wird wiederum der Verschleiß reduziert, die Lebensdauer erhöht und es werden sowohl Kraftstoffverbrauch als auch Schadstoffemissionen minimiert. Durch die Feinabdichtung zwischen den beweglichen und gleitenden Teilen des Motors deines VW Passat CC-Modells sorgt das Motoröl unter anderem dafür, dass der Druck im Motor nicht entweichen kann. Damit das Motoröl die wichtigen Aufgaben erfüllen kann, ist ein regelmäßiger Ölwechsel unumgänglich.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat CC
Weitere Auswahl: 5W305W400W300W40ÖlfilterVW 507 00VW 506 01VW 505 01VW 505 00VW 504 00VW 503 00VW 502 00VW 503 01VW 501 01VW 506 00
Ölfilter
12.84 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
7L VW ORIGINAL für AUDI SKODA ÖL LONGLIFE III 3 0W-30 MOTORÖL NACHFOLGER 5W-30
Preis: 89,90 EUR12.84 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
5.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Mannol Longlife 504/507 5W-30 20 L Motoröl VW 50400 50700 ACEA C3 Öl PKW Service
Preis: 107,69 EUR5.38 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
6.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 Liter Fuchs Titan GT1 Pro C-3 5W-30 VW 50400 / 50700 MB 229.51 BMW LL-04
Preis: 133,95 EUR6.70 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
22.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl Liqui Moly Top Tec 4210 0W-30 1 Liter VW 50400 50.00 BMW LL-04 21604
Preis: 22,70 EUR22.70 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
14.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MOTUL 8100 X-CLEAN+ 5W-30 MB 229.51 VW 50400 VW 50700 1x1 Liter Motoröl
Preis: 14,95 EUR14.95 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.33 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 6 Liter
Preis: 73,95 EUR12.33 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Motoröl VW 504 00 (Norm / Freigabe)
Motoröl für dein VW Passat CC-Modell
Motoröl für dein VW Passat CC-Modell
- Motorenöle haben verschiedenen Aufgaben
- das Motoröl ist sozusagen das Lebenselixier des Motors
- Motorenöle haben verschiedene Aufgaben - eine Verschleißreduzierung, die Kühlung, das Abdichten sowie das Reinigen des Motors
- Motorenöle für VW-Modelle werden u.a. nach VW-Normen klassifiziert
- die bekanntesten Normen neuerer VW-Modelle sind die Normen VW 507 00 (Diesel) oder VW 504 00 (Benziner)
- in der Bedienungsanleitung deines VW Passat CC-Modells kannst du in Erfahrung bringen, welches Motoröl du benötigst
Motoröl
11.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MOTUL 8100 X-CLEAN+ 5W-30 BMW LL04 MB 229.51 VW 50400 VW 50700 1x5 Liter Motorö
Preis: 59,75 EUR11.95 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
16.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 1 Liter
Preis: 16,49 EUR16.49 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.07 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Castrol 5W30 Edge Professional Longlife 3 5W-30 ÖL VW 50400 50700 7x 1Liter NEU
Preis: 77,50 EUR11.07 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
7.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl 5W-30 Longlife III 2x 5L Car1 HC-Synthese VW 50400 50700 BMW Longlife-04
Preis: 69,95 EUR7.00 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
12.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 5 Liter
Preis: 62,45 EUR12.49 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint 5W-30 10x1 Liter BMW LL04 MB 229.51 VW 50400 VW 50700 Motoröl
Preis: 104,99 EUR10.50 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Castrol Edge 5W-30 LL Motoröl 5 Liter MB 229.31 MB 229.51 VW 50400 VW 50700
Preis: 62,98 EUR12.60 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
15.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MOTUL 8100 X-CLEAN+ 5W-30 BMW LL04 MB 229.51 VW 50400 VW 50700 2x1 Liter Motorö
Preis: 30,24 EUR15.12 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.15 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MOTUL 8100 X-CLEAN+ 5W-30 BMW LL04 MB 229.51 VW 50400 VW 50700 5+1 liter Motoröl
Preis: 66,90 EUR11.15 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
7.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl 5W-30 Longlife III 10L ECO Car1 VW 50400 50700 BMW Longlife-04 MB 229.51
Preis: 69,95 EUR7.00 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
10.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motul Motoröl 5W30 8100 X-clean+ SAE Motorenöl 5W-30 Öl 5Liter Benzin Diesel
Preis: 54,90 EUR10.98 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
19.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra ECT C2 C3 0W-30 Motoröl 1 Liter VW 50400 VW 50700 MB 229.51
Preis: 19,98 EUR19.98 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MOTUL 8100 X-CLEAN+ 5W-30 BMW LL04 MB 229.51 VW 50400 VW 50700 7x1 Liter Motoröl
Preis: 87,47 EUR12.50 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
7.79 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl 5W-30 Longlife III 5L Car1 HC-Synthese VW 50400 50700 BMW Longlife-04 MB
Preis: 38,95 EUR7.79 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
10.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motul 8100 X-clean+ Motoröl 5W30 10Liter Öl Motorenöl 5W-30 Diesel Benzin 2x 5L
Preis: 104,90 EUR10.49 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
17.75 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MOTUL 8100 X-CLEAN+ 5W-30 MB 229.51 VW 50400 VW 50700 1x1 Liter Motoröl
Preis: 17,75 EUR17.75 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
8.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ADDINOL Giga Light MV0530LL 20 Liter SAE 5W-30 ACEA C3 VW50400 VW50700 20L
Preis: 179,80 EUR8.99 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.22 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint 5W-30 3 x 1 Liter VW 50400 VW 50700 BMW LL04 MB 229.51 Motoröl
Preis: 36,65 EUR12.22 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.32 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motul 5W30 5W-30 8100 X-clean+ Öl Motorenöl Benzin Diesel 109220 109222 6Liter
Preis: 67,90 EUR11.32 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Castrol Edge 5W-30 LL MB 229.31/ 229.51 VW 50400 VW 50700 2x5 Liter Motoröl
Preis: 109,59 EUR10.96 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
14.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
3l Castrol Edge Professional LL-03 5W-30 ACEA C3, Porsche C30, VW50400, VW50700
Preis: 44,94 EUR14.98 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
8.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint 5W-30 Motoröl 20 Liter VW 50400 VW 50700 BMW LL04 MB 229.51
Preis: 162,90 EUR8.14 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.75 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Castrol 5W30 Edge Professional Longlife 3 5W-30 ÖL VW 50400 50700 10x 1Liter NEU
Preis: 107,50 EUR10.75 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Original Volkswagen Motoröl 1L Longlife III Longlife3 SAE 0W30 VW 50400 50700 Öl
Preis: 13,90 EUR13.90 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
15.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra ECT C2 C3 0W-30 Motoröl 7 Liter VW 50400 VW 50700 MB 229.51
Preis: 104,98 EUR15.00 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
15.07 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
10l Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 New Gen. Motoröl Porsche C30, VW50400, VW50700
Preis: 150,70 EUR15.07 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
12.99 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
8l Castrol Edge Professional Longlife III 5W-30 LL-03 ACEA C3 VW50400, VW50700
Preis: 103,92 EUR12.99 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
13.21 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
10l Mobil 1 ESP 5W-30 Motoröl VW50400 VW50700 Porsche C30 PSA B712290 Dexos2
Preis: 132,10 EUR13.21 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
13.07 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint 5W-30 2 Liter VW 50400 VW 50700 BMW LL04 MB 229.51 Motoröl
Preis: 26,15 EUR13.07 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.97 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MOTUL 8100 X-CLEAN+ 5W-30 BMW LL04 MB 229.51 VW 50400 VW 50700 3x1 Liter Motorö
Preis: 41,90 EUR13.97 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 2 Liter
Preis: 27,98 EUR13.99 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.74 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 4 Liter
Preis: 50,98 EUR12.74 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.10 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MOTUL 8100 X-CLEAN+ 5W-30 BMW LL04 MB 229.51 VW 50400 VW 50700 10x1 Liter Motor
Preis: 111,02 EUR11.10 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ADDINOL Giga Light MV0530LL 1 Liter 5W-30 VW50400 VW50700 MB229.51 API SP 1L
Preis: 11,99 EUR11.99 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LIQUI MOLY 3707 TOP TEC 4200 5W30 Motoröl NEW GEN VW 504.00 507.00 BMW LL-04
Preis: 58,30 EUR11.66 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Castrol Edge 5W-30 LL Motoröl MB 229.31 MB 229.51 VW 50400 VW 50700 4x5 Liter
Preis: 209,90 EUR10.50 EUR / L
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.











































