Motoröl: Motoröl VW 505 01 (Norm / Freigabe) für VW Passat CC
Unter dem Motoröl versteht man das Schmieröl deines VW Passat CC-Modells, das dazu verantwortlich ist, den Motor deines VW Passat CC-Modells zu schmieren. Motoröle sind sozusagen das Lebenselixier eines jeden Verbrennungsmotors. Durch die Schmierung sorgt das Motoröl für einen störungsfreien Betrieb und mindert zugleich den Verschleiß. Motoröl ist aber auch für die Kühlung diverser Motorteile und Motoranbauteile verantwortlich. Dabei fungiert das Motoröl als Wärmeträger und gewährleistet dank Zirkulation im Motor eine Wärmeabfuhr stark beanspruchter Bauteile. Als weitere Aufgabe des Motoröls ist das Reinigen und Abdichten zu nennen. So nimmt das Motoröl deines VW Passat CC-Modells entsprechende Verbrennungsrückstände sowie Verschleißrückstände auf und gibt diese Rückstände in den Ölfilter ab. Durch die Reinigung wird wiederum der Verschleiß reduziert, die Lebensdauer erhöht und es werden sowohl Kraftstoffverbrauch als auch Schadstoffemissionen minimiert. Durch die Feinabdichtung zwischen den beweglichen und gleitenden Teilen des Motors deines VW Passat CC-Modells sorgt das Motoröl unter anderem dafür, dass der Druck im Motor nicht entweichen kann. Damit das Motoröl die wichtigen Aufgaben erfüllen kann, ist ein regelmäßiger Ölwechsel unumgänglich.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat CC
Weitere Auswahl: 5W305W400W300W40ÖlfilterVW 507 00VW 506 01VW 505 01VW 505 00VW 504 00VW 503 00VW 502 00VW 503 01VW 501 01VW 506 00
Motoröl
10.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
7L ROWE MULTI FORMULA 5W-40 5W40 Motoröl Öl MB 229.31/51 VW 505.00/505.01
Preis: 76,90 EUR10.99 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
7L CASTROL EDGE 5W-30 LONGLIFE III + HENGST Ölfilter für AUDI S4 S5 S6 SQ5 TDI
Preis: 105,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
6.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 5 Liter
Preis: 32,99 EUR6.60 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
9.77 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil Super 3000 XE1 5W-30 20L Bag-in-Box VW 50500/50501 C3
Preis: 195,40 EUR9.77 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
12.38 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ROWE MULTI FORMULA 5W-50 Motoröl Öl ACEA C3 API SN BMW LL-04 VW 502/505.00
Preis: 61,90 EUR12.38 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
5.59 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 2x5 Liter
Preis: 55,89 EUR5.59 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Motoröl VW 505 01 (Norm / Freigabe)
Motoröl für dein VW Passat CC-Modell
Motoröl für dein VW Passat CC-Modell
- Motorenöle haben verschiedenen Aufgaben
- das Motoröl ist sozusagen das Lebenselixier des Motors
- Motorenöle haben verschiedene Aufgaben - eine Verschleißreduzierung, die Kühlung, das Abdichten sowie das Reinigen des Motors
- Motorenöle für VW-Modelle werden u.a. nach VW-Normen klassifiziert
- die bekanntesten Normen neuerer VW-Modelle sind die Normen VW 507 00 (Diesel) oder VW 504 00 (Benziner)
- in der Bedienungsanleitung deines VW Passat CC-Modells kannst du in Erfahrung bringen, welches Motoröl du benötigst
Motoröl
10.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L CASTROL EDGE 5W-40 Motoröl MB 229.31/51 Renault RN0700 RN0710 VW 505.00/01
Preis: 54,90 EUR10.98 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
5.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 4x5 Liter
Preis: 102,39 EUR5.12 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
8.15 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6L 6 Liter MANNOL 7730 Legend 0W30 Motoröl VW 504.00/507.00 ACEA C3 BMW LL-04
Preis: 48,90 EUR8.15 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
9.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
7L Mobil 3000 SUPER XE 5W-30 Motoröl MB 229.31/51/52 dexos2 VW 505.00/505.01
Preis: 67,90 EUR9.70 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.94 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl LIQUI MOLY 3701 Top Tec 4100 5W-40 für
Preis: 54,68 EUR10.94 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
6.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 5 Liter
Preis: 32,99 EUR6.60 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
5.85 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20L CHEMPIOIL ULTRA PD 5W-40 MOTORÖL ÖL passend für BMW LL-04 MB 229.51 VW 50501
Preis: 116,90 EUR5.85 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
6.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 5 Liter
Preis: 32,99 EUR6.60 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
18.40 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl LIQUI MOLY 3700 Top Tec 4100 5W-40 für
Preis: 18,40 EUR18.40 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
14.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix HX7 Professional AV 5W30 Motoröl 1 Liter VW 50500 VW 50501
Preis: 14,99 EUR14.99 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
8.38 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L CASTROL MAGNATEC 5W-40 DPF Motoröl Öl MB 229.31/51 dexos2 FORD WSS-M2C917-A
Preis: 41,90 EUR8.38 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LIQUI MOLY Motoröl 5W30 dexos2 + MANN Ölfilter für OPEL ASTRA ZAFIRA 1.2-1.6
Preis: 62,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
6.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 5 Liter
Preis: 32,99 EUR6.60 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
9.43 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ARAL High Tronic 5W-40 Motoröl 4+1 Liter VW 50500/ 50501 MB- 229.31/ 229.51
Preis: 47,15 EUR9.43 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
9.71 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ROWE HIGHTEC MULTI FORMULA SAE 5W-50 Motorenöl 60L für BMW Ford Fiat Mercedes VW
Preis: 582,36 EUR9.71 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
5.59 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 2x5 Liter
Preis: 55,89 EUR5.59 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
7.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 L FUCHS TITAN GT1 Flex 3 5W40 VW 511.00 BMW LL-04 MB 229.51/52 RN0700/710
Preis: 150,00 EUR7.50 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
6.82 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl Mannol Diesel TDI 5W-30 VW50500/50501 MB229.52/.51 5L Kanister
Preis: 34,10 EUR6.82 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
8.47 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil Super 3000 XE 5W-30 6x1 Liter MB 229.51 Dexos2 Motoröl
Preis: 50,82 EUR8.47 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LIQUI MOLY Motoröl 5W30 dexos2 + HIRSCHER Ölfilter für OPEL ASTRA K 1.0-1.4
Preis: 59,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
13.17 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
6l Castrol EDGE 5W-30 C3 API SN/CF Dexos2 MB229.31/229.51 VW50500/50501 RN0710
Preis: 79,02 EUR13.17 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
10.38 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ROWE MULTI FORMULA 5W-40 5W40 Motoröl Öl MB 229.31/51 VW 505.00/505.01
Preis: 51,90 EUR10.38 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
16.35 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2l Castrol EDGE 5W-30 C3 API SN/CF Dexos2 MB229.31/229.51 VW50500/50501 RN0710
Preis: 32,70 EUR16.35 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
9.97 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
4 Liter Addinol Premium 0540 C3 5W-40 Motoröl für viele VW Audi MB mit Zubehör
Preis: 39,90 EUR9.97 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.97 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
4L CASTROL EDGE 5W-40 Motoröl MB 229.31/51 Renault RN0700 RN0710 VW 505.00/01
Preis: 47,90 EUR11.97 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
5.59 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 2x5 Liter
Preis: 55,89 EUR5.59 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.38 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ROWE SYNT RS DLS 5W-30 Motoröl Öl BMW LL-04 MB 229.31/51/52 VW 505.00/505.01
Preis: 51,90 EUR10.38 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
5.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 4x5 Liter
Preis: 102,39 EUR5.12 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
9.29 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
10L Mobil 3000 SUPER XE 5W-30 Motoröl MB 229.31/51/52 dexos2 VW 505.00/505.01
Preis: 92,90 EUR9.29 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
8.80 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 3x1 Liter
Preis: 26,39 EUR8.80 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.30 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L 5 Liter CASTROL EDGE 5W-30 LL Motoröl BMW LL04 MB 229.31/.51 VW 504/507.00
Preis: 56,49 EUR11.30 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.78 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L 5 Liter LIQUI MOLY Motoröl 5W30 TOP TEC 4600 dexos2 BMW LL-04 VW 505.00/01
Preis: 53,90 EUR10.78 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
Motoröl
9.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
7L ROWE SYNT RS DLS 5W-30 Motoröl Öl BMW LL-04 MB 229.31/51/52 VW 505.00/505.01
Preis: 69,90 EUR9.99 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LIQUI MOLY Motoröl 5W30 dexos2 HIRSCHER Ölfilter für OPEL ASTRA G H J 1.2-1.8
Preis: 58,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
5.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 20 Liter
Preis: 103,95 EUR5.20 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.54 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly 3701 Top Tec 4100 5W-40 TopTec 5 Liter 5W40 VW 50500 / 50501
Preis: 52,70 EUR10.54 EUR / l
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LIQUI MOLY Motoröl 5W30 dexos2 MANN Ölfilter für OPEL ASTRA K CORSA E 1.0-1.4
Preis: 65,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
15.65 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint MS 5W 40 1 Liter MB-229.51 BMW LL 04 VW 50500 VW 50501 Motoröl
Preis: 15,65 EUR15.65 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.59 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
10L ROWE MULTI FORMULA 5W-50 Motoröl Öl ACEA C3 API SN BMW LL-04 VW 505/505.01
Preis: 115,90 EUR11.59 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.41 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
7L ROWE MULTI FORMULA 5W-50 Motoröl Öl ACEA C3 API SN BMW LL-04 VW 505/505.01
Preis: 86,90 EUR12.41 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
19.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl LIQUI MOLY 21286 Nachfüll-Öl 5W-30 für
Preis: 19,96 EUR19.96 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
5.59 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 7720 CERAMIC SAE 5W-30 Motoröl ACEA C3, VW 50501, BMW LL-04, 2x5 Liter
Preis: 55,89 EUR5.59 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.15 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6L ROWE MULTI FORMULA 5W-40 5W40 Motoröl Öl MB 229.31/51 VW 505.00/505.01
Preis: 66,90 EUR11.15 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L LIQUI MOLY Motoröl 5W30 dexos2 HIRSCHER Ölfilter für OPEL ASTRA J K 1.6 CDTI
Preis: 60,90 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.



















































