Pflegemittel: Auto Wachs für VW Golf 5
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Golf 5-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Golf 5-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Golf 5-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Polituren & Wachse
11.24 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hartwachs Gold Class Carnauba Plus Paste Wax inkl. Applicator Pad
Preis: 34,95 EUR11.24 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio Carnaubawachs T1 – 100g-25kg Veganes Premium-Wachs aus Brasilien E903
Preis: 14,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 2 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 49,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner DE!
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
SPTA 5 X 125mm 150mm Hex-Logik Polierschwämme Wachs Schwämme Polierpad
Preis: 26,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Ultimate Quik Wax 473 ml Sprühwachs Pflege Auto Autowachs Detailer
Preis: 24,00 EUReBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs
Wachs für dein VW Golf 5-Modell
Wachs für dein VW Golf 5-Modell
- Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
- das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
- Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
- Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
- Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
- die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
- Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
34.99 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie ProtectorWax Sprühwachs Lackschutz Glanz Auto Versiegelung Pw
Preis: 34,99 EUR34.99 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Detailer Schnellreiniger 768 ml Wax Keramik Lackschutz
Preis: 30,92 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Leder und Kunststoff Reparatur Polierwachs Automotive Reifen Kunststoffpflege
Preis: 13,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
11.66 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
TEROSON WX 189 x12 Lackversiegelung Autopolitur Hochglanz wasserabweisen
Preis: 34,99 EUR11.66 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.43 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 Speed Wax Plus 3 (2630) Lack Pflege Versiegelung 500ml
Preis: 17,17 EUR3.43 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,98 EUR19.97 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
15.74 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
DKP Signature Wax 35% Carnauba Autowachs Lackversiegelung Glanz 200ml
Preis: 31,49 EUR15.74 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Synthetic Spray Wax Sprühwachs Versiegelung Autoversiegelung Autowachs
Preis: 16,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner.
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.34 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(33,40€/L) SOFT99 Luxury Gloss Detailer Sprühwachs Lackpflege Lackreiniger 500ml
Preis: 16,70 EUR3.34 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 99,96 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
0.47 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR0.47 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
8.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 550GSM
Preis: 24,99 EUR8.33 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
17.23 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Korrosionsschutz LIQUI MOLY 6104 Wachs Konservierungswachs braun/transparent
Preis: 34,47 EUR17.23 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR29.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 24,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner – Lackpflege, Politur, Schleifmittel Schutzwachs
Preis: 6,30 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
Polituren & Wachse
37.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's 2x G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 35,70 EUR37.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 19,30 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
71.58 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 Turbo Polier-Paste + Tuch + Schwamm Hartwachs Lack-Politur Entfernt Kratzer
Preis: 8,59 EUR71.58 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Liquid Wax 473 ml - Keramik Lackschutz Lackversiegelung
Preis: 40,21 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 ULTRA WAX Wachspaste Carnauba Hartwachs Autopolitur Lackpolitur Wachs 250g
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.90 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
Swippy Ceramic Carnauba Wax 200ml Auto Hartwachs plus Mikrofasertuch – 2-teilig
Preis: 39,90 EUR39.90 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
0.23 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Wachs Lackpolitur Lack Versiegelung Autowachs Politur Wax Carnaubawachs
Preis: 9,99 EUR0.23 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
100Ml Set Auto Nano Keramik Beschichtung Polieren Spray Wachs Auto Agent
Preis: 15,95 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Kratzer Entferner Für tiefe Kratzer Lack Restorer Reparatur Wachs Agent DHL
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR39.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.70 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
2,5l Sprühwachs 2x Keulensprühflasche 1x MegaPolish 3x Mikrofasertuch B InovaTec
Preis: 32,90 EUR4.70 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Reifen Pflege Wachs 50/100/200g Glaenzend Schwarz Reifenpflege Politur
Preis: 16,89 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Keramik Beschichtung SHINE ARMOR Fortify Quick Coat PKW Auto Wachs Spray, 236 ml
Preis: 11,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.30 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Turtle Wax Color Magic schwarz Autowachs Auto Politur Wachs Farbpolitur 52708
Preis: 16,50 EUR3.30 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR23.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
SPTA 5tlg 125/150 mm Polierschwämme Wachs Schwämme Auto Polierpad Polieren Pad
Preis: 23,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.90 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Soft99 Versiegelung Fusso Coat Dark Autowachs Autopflege Langzeitschutz 12M Set
Preis: 33,90 EUR33.90 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Sprühwachs 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 30,99 EUR6.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
0.73 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
(73,00€/kg) SOFT99 Dark & Black Wax Wachs Autowachs für dunkle Lacke *300g*
Preis: 21,90 EUR0.73 EUR / kg
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.














































