Motoröl: 0W30 für VW Phaeton
Motoröle wie für dein VW Phaeton-Modell werden nach verschiedenen Klassifikationen und Spezifikationen eingeteilt. Die Klassifikation eines Motoröls ist notwendig, um die unterschiedlichen Anforderungen des Motors an das Motoröl bestimmen und klassifizieren zu können. Unterschiedliche Motoren haben auch unterschiedliche Anforderungen an das Motoröl zur Folge. So unterscheiden sich Motoröle für PKWs wie dein VW Phaeton-Modell unter anderem in Sachen Reibungsminderung, Reinigungswirkung, Ölschlammverhütung und Co. Eine wichtige Eigenschaft des Motoröls ist aber auch die Fließeigenschaft - die so genannte Viskosität. Die Viskosität bestimmt, ob das Motoröl eher zähflüssiger oder aber dünnflüssiger ist. Insofern ist die Viskosität das Maß für die innere Reibung einer Flüssigkeit - hier bei einem Motoröl für dein VW Phaeton-Modell. Die Society of Automotive Engineers - also eine Vereinigung von Ingenieuren aus dem Automotive-Bereich - klassifiziert Motoröle nach ihrer Viskosität. Somit spricht man auch von den so genannten SAE-Klassen.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Phaeton
Weitere Auswahl: 5W305W400W300W40ÖlfilterVW 507 00VW 506 01VW 505 01VW 505 00VW 504 00VW 503 00VW 502 00VW 503 01VW 501 01VW 506 00
Motoröl
14.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra ECT C2 C3 0W-30 VW 507 504 Porsche C30 5x1 Liter = 5 Liter
Preis: 70,98 EUR14.20 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.06 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Aral Super Tronic LongLife III 0W-30 C30 VW 504 00/ 50700 Motoröl 5 Liter
Preis: 50,30 EUR10.06 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
10 Liter ORIGINAL Audi Seat Skoda VW Motoröl Öl 0W30 LONGLIFE III FE GS55545M4
Preis: 113,90 EUR11.39 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.74 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Longlife III FE 0W30 504 00, 507 00 Original Volkswagen Motoröl 10 Liter
Preis: 137,40 EUR13.74 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
14.70 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Longlife III FE 0W-30 504 00/507 00 Original Motoröl Volkswagen 5 Liter
Preis: 73,50 EUR14.70 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
14.32 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5+1 Liter ORIGINAL VW Audi Seat Skoda Motoröl 0W30 LongLife III 0W-30 GS55545M4
Preis: 85,93 EUR14.32 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu 0W30
Motorenöl für dein VW Phaeton-Modell
Motorenöl für dein VW Phaeton-Modell
- an Motorenöle werden verschiedene Anforderungen gestellt
- Motoröle werden nach Klassifikationen und Spezifikationen eingeteilt
- neben den Herstellerfreigaben spielt die Viskosität des Motoröls eine wichtige Rolle
- die SAE-Klassen geben Aufschluss über das Verhalten des Motoröls bei Kälte und Wärme
- in modernen PKWs werden Mehrbereichsöle eingesetzt - somit entfällt der saisonale Ölwechsel
- durch verschiedenen Additive können moderne Motoren über verschiedene Jahreszeiten hinweg mit Mehrbereichsölen verwendet werden - allerdings verlieren die Additive nach einiger Zeit ihre Wirkung, weshalb ein regelmäßiger Ölwechsel notwendig ist
Motoröl
14.27 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6 L ORIGINAL VW LONGLIFE 3 FE MOTORÖL 0W-30 ERSETZT 5W-30 FÜR VW 50400 50700
Preis: 85,61 EUR14.27 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
12.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6L für VW ORIGINAL ÖL 0W30 LONGLIFE 3 III GS55545M4EUR LONGLIFE III FE 504
Preis: 77,90 EUR12.98 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
5.79 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 L MANNOL 7730 Legend 0W-30 Motoröl mit Auslaufhahn VW BMW MERCEDES Porsche
Preis: 115,90 EUR5.79 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
12.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6-Liter ORIGINAL VW LONGLIFE 3 FE ÖL 0W-30 ersetzt 5W-30 MOTORÖL für 50400 50700
Preis: 77,90 EUR12.98 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
7.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L 5 Liter MANNOL 7730 Legend 0W30 Motoröl VW 504.00/507.00 ACEA C3 BMW LL-04
Preis: 39,90 EUR7.98 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
15.82 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl Fuchs Titan Supersyn Longlife Plus 0W-30 VW 506 00 20Liter
Preis: 316,40 EUR15.82 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
13.18 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter ORIGINAL VW AUDI 0W-30 ÖL LongLife 3 III FE NACHFOLGER 5W-30
Preis: 65,90 EUR13.18 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
zum Angebot
eBay.de (*)
Volkswagen LongLife III FE Motoröl SAE 0W30 VW 504.00/507.00 GS55545C2EUR
Preis: 24,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.68 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 VW 504 00 ACEA C3 5x1 Liter = 5 Liter
Preis: 63,41 EUR12.68 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
19.95 EUR / Liter
zum Angebot
eBay.de (*)
Original 1L VW Audi Seat Skoda 0W30 Motoröl LongLife III LL 0W-30 504.00 507.00
Preis: 19,95 EUR19.95 EUR / Liter
eBay.de (*)
Motoröl
8.15 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6L 6 Liter MANNOL 7730 Legend 0W30 Motoröl VW 504.00/507.00 ACEA C3 BMW LL-04
Preis: 48,90 EUR8.15 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.38 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
VW LongLife III FE 0W-30 Original Motorenöl - 5 Liter | VW 507.00 / 504.00
Preis: 56,90 EUR11.38 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.84 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 L LITER ORIGINAL 0W-30 LONGLIFE III FE GROUP MOTOR-ÖL MOTOREN-ÖL VW 504 507.00
Preis: 69,19 EUR13.84 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
7.79 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl Motor Öl MANNOL 0W-30 Legend 504/507 5 Liter für Skoda Smart VW Toyota
Preis: 38,95 EUR7.79 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
11.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 0W-30 | 5 Liter |MB 229.52, VW 507.00, BMW LL-04
Preis: 59,90 EUR11.98 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
12.84 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
7L ORIGINAL ÖL 0W30 GS55545M4EUR LONGLIFE III FE 504 passend für VW AUDI VAG
Preis: 89,90 EUR12.84 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.85 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech Motoröl 0W-30 8 Liter - VW 50300 50600/ 50601
Preis: 102,80 EUR12.85 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.44 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Audi Seat Skoda Longlife III FE 0W-30 VW 504 507 00 Motoröl 5 Liter
Preis: 67,20 EUR13.44 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
9.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Castrol EDGE 0W-30 LL , 20 Liter + Ölzettel VW 50400 50700 ; MB 229.31 229.51
Preis: 189,95 EUR9.50 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
10.75 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
VW LongLife III FE 0W-30 Original Motorenöl - 6 Liter | VW 507.00 / 504.00
Preis: 64,50 EUR10.75 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.84 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
7 Liter ORIGINAL Audi Seat Skoda VW Motoröl 0W30 LONGLIFE III FE GS55545M2/M4
Preis: 89,90 EUR12.84 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL Audi Cupra Seat Skoda VW 0W30 LongLife III FE Motoröl GS55545M4
Preis: 59,90 EUR11.98 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.78 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ORIGINAL Audi Seat Skoda VW Motoröl Öl 0W30 LONGLIFE III FE GS55545M4 - 5 Liter
Preis: 63,90 EUR12.78 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
7.79 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL Legend 504/507 0W-30 5L Motoröl – MN77305SCT VW Longlife III C3 Premium
Preis: 38,93 EUR7.79 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
14.72 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra ECT C2 C3 0W-30 VW 507 504 Porsche C30 4x1 Liter = 4 Liter
Preis: 58,88 EUR14.72 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
15.82 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl Liqui Moly Top Tec 4210 0W-30 6 Liter VW 50400 50700 BMW LL-04
Preis: 94,90 EUR15.82 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
17.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(17,39€/L) 5L Original Motoröl VW Audi Seat Skoda LongLife III 0W30 GS55545M4
Preis: 86,95 EUR17.39 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
59.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Shell Helix Ultra ECT C2 C3 0W-30 VW 504 00 VW 507 00 6x1 Liter = 6 Liter
Preis: 59,95 EUR59.95 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
LIQUI MOLY Top Tec 4210 Motoröl 0W-30 20-Liter VW 504 00 / 507 00 / C30 - 21606
Preis: 250,00 EUR12.50 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.22 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech Motoröl 0W-30 6 Liter VW 50300 50600/ 50601
Preis: 73,29 EUR12.22 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
12.84 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
7L VW ORIGINAL für AUDI SKODA ÖL LONGLIFE III 3 0W-30 MOTORÖL NACHFOLGER 5W-30
Preis: 89,90 EUR12.84 EUR / L
eBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
MANN Ölfilter 7 L Motoröl VW 0W-30 Longlife III FE für Touareg 3.0 TDI A6 Avant
Preis: 134,22 EUReBay.de (*)
Motoröl
13.74 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Longlife III FE 0W-30 504 00/507 00 Original Motoröl Volkswagen 10 Liter
Preis: 137,40 EUR13.74 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
13.18 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ORIGINAL Audi Seat Skoda VW Motoröl Öl 0W30 LONGLIFE III FE GS55545M4 - 5 Liter
Preis: 65,90 EUR13.18 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Original Audi VW Seat Skoda Motorenöl Öl SAE 0W30 Longlife 3 III FE GS55545M4 5L
Preis: 64,95 EUR12.99 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
14.70 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Longlife III FE 0W30 504 00, 507 00 Original Volkswagen Motoröl 5L Kanister
Preis: 73,50 EUR14.70 EUR / l
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.











































