Motoröl: 0W30 für VW Passat B6
Motoröle wie für dein VW Passat B6-Modell werden nach verschiedenen Klassifikationen und Spezifikationen eingeteilt. Die Klassifikation eines Motoröls ist notwendig, um die unterschiedlichen Anforderungen des Motors an das Motoröl bestimmen und klassifizieren zu können. Unterschiedliche Motoren haben auch unterschiedliche Anforderungen an das Motoröl zur Folge. So unterscheiden sich Motoröle für PKWs wie dein VW Passat B6-Modell unter anderem in Sachen Reibungsminderung, Reinigungswirkung, Ölschlammverhütung und Co. Eine wichtige Eigenschaft des Motoröls ist aber auch die Fließeigenschaft - die so genannte Viskosität. Die Viskosität bestimmt, ob das Motoröl eher zähflüssiger oder aber dünnflüssiger ist. Insofern ist die Viskosität das Maß für die innere Reibung einer Flüssigkeit - hier bei einem Motoröl für dein VW Passat B6-Modell. Die Society of Automotive Engineers - also eine Vereinigung von Ingenieuren aus dem Automotive-Bereich - klassifiziert Motoröle nach ihrer Viskosität. Somit spricht man auch von den so genannten SAE-Klassen.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat B6
Weitere Auswahl: 5W305W400W300W40ÖlfilterVW 507 00VW 506 01VW 505 01VW 505 00VW 504 00VW 503 00VW 502 00VW 503 01VW 501 01VW 506 00
Motoröl
19.95 EUR / Liter
zum Angebot
eBay.de (*)
Original 1L VW Audi Seat Skoda 0W30 Motoröl LongLife III LL 0W-30 504.00 507.00
Preis: 19,95 EUR19.95 EUR / Liter
eBay.de (*)
Motoröl
22.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
1L 1 Liter ORIGINAL Audi Seat Skoda VW Motoröl Öl 0W30 LONGLIFE III FE GS55545M2
Preis: 22,90 EUR22.90 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.78 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ORIGINAL Audi Seat Skoda VW Motoröl Öl 0W30 LONGLIFE III FE GS55545M4 - 5 Liter
Preis: 63,90 EUR12.78 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
12.09 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 5L für VW ORIGINAL ÖL 0W30 LONGLIFE 3 III GS55545M4EUR LONGLIFE III FE
Preis: 120,90 EUR12.09 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.74 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Longlife III FE 0W30 504 00, 507 00 Original Volkswagen Motoröl 10 Liter
Preis: 137,40 EUR13.74 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
7.79 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL Legend 504/507 0W-30 5L Motoröl – MN77305SCT VW Longlife III C3 Premium
Preis: 38,93 EUR7.79 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu 0W30
Motorenöl für dein VW Passat B6-Modell
Motorenöl für dein VW Passat B6-Modell
- an Motorenöle werden verschiedene Anforderungen gestellt
- Motoröle werden nach Klassifikationen und Spezifikationen eingeteilt
- neben den Herstellerfreigaben spielt die Viskosität des Motoröls eine wichtige Rolle
- die SAE-Klassen geben Aufschluss über das Verhalten des Motoröls bei Kälte und Wärme
- in modernen PKWs werden Mehrbereichsöle eingesetzt - somit entfällt der saisonale Ölwechsel
- durch verschiedenen Additive können moderne Motoren über verschiedene Jahreszeiten hinweg mit Mehrbereichsölen verwendet werden - allerdings verlieren die Additive nach einiger Zeit ihre Wirkung, weshalb ein regelmäßiger Ölwechsel notwendig ist
Ölfilter
12.84 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
7L VW ORIGINAL für AUDI SKODA ÖL LONGLIFE III 3 0W-30 MOTORÖL NACHFOLGER 5W-30
Preis: 89,90 EUR12.84 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.22 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech Motoröl 0W-30 6 Liter VW 50300 50600/ 50601
Preis: 73,29 EUR12.22 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
16.69 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Fuchs Titan Supersyn Longlife Plus 0W-30 Motoröl 10Liter VW 506 01
Preis: 166,90 EUR16.69 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
10.06 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Aral Super Tronic LongLife III 0W-30 C30 VW 504 00/ 50700 Motoröl 5 Liter
Preis: 50,30 EUR10.06 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
zum Angebot
eBay.de (*)
5 L Fuchs Titan GT1 FLEX C3 0W-30 VW 504 00 / 507 00 MB 229.31 | 229.51 | 229.52
Preis: 48,59 EUReBay.de (*)
Motoröl
10.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
VW LongLife III FE 0W-30 Original Motorenöl - 1 Liter | VW 507.00 / 504.00
Preis: 10,49 EUR10.49 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.44 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni Motoröl i-sint Tech 0W-30 7 Liter VW 50300 50600/ 50601
Preis: 87,05 EUR12.44 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.18 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ORIGINAL Audi Seat Skoda VW Motoröl Öl 0W30 LONGLIFE III FE GS55545M4 - 5 Liter
Preis: 65,90 EUR13.18 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
10 Liter ORIGINAL Audi Seat Skoda VW Motoröl Öl 0W30 LONGLIFE III FE GS55545M4
Preis: 114,90 EUR11.49 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
5.79 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
20 L MANNOL 7730 Legend 0W-30 Motoröl mit Auslaufhahn VW BMW MERCEDES Porsche
Preis: 115,90 EUR5.79 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
9.78 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30 Motoröl MB 229.5 VW 502/505.00 VCC95200356
Preis: 48,90 EUR9.78 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech 0W-30 Motoröl 2x5 Liter VW 50300 50600/ 50601
Preis: 124,90 EUR12.49 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
18.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
RAVENOL VSW 0W30 5 Liter Motoröl BMW- Porsche -Mercedes-Benz- Audi Skoda Seat VW
Preis: 94,90 EUR18.98 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
12.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6L für VW ORIGINAL ÖL 0W30 LONGLIFE 3 III GS55545M4EUR LONGLIFE III FE 504
Preis: 77,90 EUR12.98 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
17.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(17,39€/L) 5L Original Motoröl VW Audi Seat Skoda LongLife III 0W30 GS55545M4
Preis: 86,95 EUR17.39 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
25.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 1 Liter ORIGINAL VW AUDI 0W-30 ÖL LongLife 3 III FE
Preis: 25,00 EUR25.00 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL VW Motoröl Öl 0W30 LONGLIFE III FE + Ölfilter 04E115561H 1.0-1.4TSI
Preis: 77,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
22.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
7 (5+2) Liter RAVENOL VSW SAE 0W-30 BMW LL-04 VW 507 00/504 00 Po
Preis: 160,85 EUR22.98 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
11.65 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
pL11,65€ 6L ORIGINAL CUPRA Motoröl Longlife4 SAE 0W-30 504.00 507.00 GS55545H2
Preis: 69,90 EUR11.65 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 L LITER ORIGINAL 0W-30 LONGLIFE III FE GROUP MOTOR-ÖL MOTOREN-ÖL VW 504 507.00
Preis: 67,49 EUR13.50 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
9.24 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
6 L Fuchs Titan GT1 FLEX C3 0W-30 VW 504 00 / 507 00 MB 229.31 | 229.51 | 229.52
Preis: 55,47 EUR9.24 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
12.85 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech Motoröl 0W-30 8 Liter - VW 50300 50600/ 50601
Preis: 102,80 EUR12.85 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.74 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Longlife III FE 0W-30 504 00/507 00 Original Motoröl Volkswagen 10 Liter
Preis: 137,40 EUR13.74 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
12.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech 0W-30 Motoröl 5 Liter VW 50300 50600/ 50601
Preis: 64,90 EUR12.98 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
19.73 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil 1 ESP 0W-30 VW Porsche C30 Mercedes MB 229.52 229.51 Motoröl 1 Liter
Preis: 19,73 EUR19.73 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
zum Angebot
eBay.de (*)
Volkswagen LongLife III FE Motoröl SAE 0W30 VW 504.00/507.00 GS55545C2EUR
Preis: 15,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
13.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mobil 1 ESP 0W-30 VW Porsche Mercedes MB 229.52 Motoröl 2x5 Liter = 10 Liter
Preis: 131,38 EUR13.14 EUR / L
eBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL VW Motoröl Öl 0W30 LONGLIFE III FE + Ölfilter 03N115562B 1.6/2.0TDI
Preis: 80,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
10.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech 0W-30 Motoröl 20 Liter VW 50300 50600/ 50601
Preis: 199,90 EUR10.00 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
7.35 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl Aral Super Tronic LongLife III 0W-30 C30 VW 504 00 50700 20 Liter
Preis: 146,90 EUR7.35 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
14.22 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
4L 4 Liter ORIGINAL Audi Seat Skoda VW Motoröl Öl 0W30 LONGLIFE III FE GS55545M2
Preis: 56,90 EUR14.22 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
12.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L ORIGINAL Audi Cupra Seat Skoda VW 0W30 LongLife III FE Motoröl GS55545M4
Preis: 64,90 EUR12.98 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.18 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter ORIGINAL VW AUDI 0W-30 ÖL LongLife 3 III FE NACHFOLGER 5W-30
Preis: 65,90 EUR13.18 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
6.30 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 20 L LEGEND 504/507 0W-30 MOTORÖL FÜR BMW LL-04 12FE VW 504 505 01 507
Preis: 125,95 EUR6.30 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
13.42 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Longlife III FE 0W-30 504 00/507 00 Original Motoröl Volkswagen 15 Liter
Preis: 201,30 EUR13.42 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
14.45 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6 L ORIGINAL VW LONGLIFE 3 FE MOTORÖL 0W-30 ERSETZT 5W-30 FÜR VW 50400 50700
Preis: 86,71 EUR14.45 EUR / L
eBay.de (*)
Motoröl
14.70 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Longlife III FE 0W-30 504 00/507 00 Original Motoröl Volkswagen 5 Liter
Preis: 73,50 EUR14.70 EUR / l
eBay.de (*)
Motoröl
7.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L 5 Liter MANNOL 7730 Legend 0W30 Motoröl VW 504.00/507.00 ACEA C3 BMW LL-04
Preis: 39,90 EUR7.98 EUR / L
eBay.de (*)
Ölfilter
12.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
6-Liter ORIGINAL VW LONGLIFE 3 FE ÖL 0W-30 ersetzt 5W-30 MOTORÖL für 50400 50700
Preis: 77,90 EUR12.98 EUR / L
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.














































