VW Passat B1

Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Passat B1

Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.

Die Urversion des VW Passat ist der im Herbst 1972 präsentierte B1, der vom Audi 80 abgeleitet war und als Fließheckmodell im Jahr 1973 vorgestellt wurde. Durch wassergekühlte Motoren und Frontantrieb unterschied sich der erste Passat grundlegend von seinem Vorgänger - dem VW 1500 bzw. VW 1600. Im Jahr 1974 schob Volkswagen eine Kombiversion des VW Passat nach - den so genannten VW Passat Variant. Insgesamt ist die Palette mit insgesamt sieben Passat-Generationen recht breit. Der aktuelle Passat weist erhebliche Abmessungen auf und ist gegenüber der ersten Generation deutlich größer. Der VW Passat gehört übrigens zu den mitunter am häufigsten gebauten Fahrzeugen der Welt und belegt auf dieser Rangliste den Platz neun. Der Name des Passats ist den östlichen Passat-Winden entlehnt. Ähnlich ist es auch mit VW-Modellbezeichnungen wie Scirocco, Jetta, Santana oder Bora.

Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.

Der VW Passat ist ein Mittelklasse-Modell des Automobilherstellers Volkswagen. Heute wird der VW Passat sowohl als Stufenheck-Limousine als auch als Kombi angeboten.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Passat B1
Motoröl
5 Liter Swd Rheinol Primus DPF SAE 5W-30
Preis: 34,49 EUR
6.90 EUR / Liter
zum Angebot
eBay.de (*)
Schaltgetriebe
DHE 5. Gang Schaltgetriebe Audi A4 B5/ VW Passat 3B 1.6 74KW 100PS 129.930km
Preis: 299,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Blinkleuchten
VW PASSAT B5 3B3 Blinker vorne links 185104B 1.90 Diesel 74kw 2001 38508524
Preis: 22,45 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
VW Passat Mitteltunnel Verkleidung Mittekonsole Abdeckung Schwarz 3B0863323B
Preis: 49,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
VW Audi Reifenreparaturset Reifendichtmittel Pannenset Dichtmittel Ovp MDH9/2028
Preis: 34,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Kofferraum- & Heckklappen
VW Passat 3G B8 Heckklappend?mpfer 3G9827851B 1.4GTE 160kW CUKC 318256
Preis: 81,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
1 Liter Shell Helix Ultra 0W-40 Motoröl 0W40 MB 229.5 VW 502 00 505 00 Fiat
Preis: 17,95 EUR
17.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autofolien
Carbon Folie, Lila Autofolie, 150 X 30cm, Selbstklebend Autofolie aus Vinyl, ...
Preis: 20,98 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Lambdasonden & O2-Sensoren
febi Lambdasonde Regelsonde für VW GOLF 2 PASSAT B3/B4 POLO LT40-55 1.3 1.8
Preis: 64,20 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Keil- & Keilrippenriemen
HART Keilriemen für VW PASSAT B3/B4 Variant PASSAT B2 Variant PASSAT B1 Variant
Preis: 15,54 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
Fensterheber elektrisch vorne rechts für VW Passat 3B2 3B3 3B5 3B6
Preis: 20,99 EUR
20.99 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Rücksitztasche für VW Golf MK VIII 2019-2025 Hatchback Rückenlehnenschutz
Preis: 42,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
Vorne Auto Fußmatten Velours passend für: VW Passat B1 1973-1988
Preis: 24,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motorhauben
Original VW Passat 3C 1,4 TSI Schlossträger Kühlerpaket Elektrolüfter a14942
Preis: 649,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
INSPEKTIONSPAKET FÜR AUDI A3 SEAT SKODA VW GOLF 6 PASSAT TOURAN 1.2 1.4 TSI TFSI
Preis: 54,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Türen & Türenbleche
Fensterbetätigung L 1J4959857A VW Passat Variant 1.6 3 B
Preis: 14,18 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterkurbeln, Halte- & Türgriffe
Türgriff Innenausstattung AIC 55104 für VW GOLF 4 1J1 BORA 1 1J2 Variant 1J5 1J6
Preis: 23,84 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
1x Ajusa Dichtung, Zylinderkopf für VW PASSAT B3/B4 Variant PASSAT B2 Variant
Preis: 34,56 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Blinkleuchten
TYC 2x Blinkleuchte 18-5235-21-2/2x für VW GOLF 4 1J1 BORA 1 1J2 Variant 1J6 1J5
Preis: 9,12 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Anlasser
Original VW Passat B5 3B 1,6l AHL 74KW/101PS Anlasser 058 911 023 B 1998 Starter
Preis: 29,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Spurverbreiterungen & Zentrierringe
Zapfenringe (4) 60,1 mm bis 57,1 mm Distanzscheiben Nabe für VW Passat [B1/B2/B3/B4] 79-97
Preis: 5,76 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
Mobil 1 ESP X4 0W 40 Motoröl 6 Liter Porsche C40 ACEA C3 VW 51100
Preis: 99,90 EUR
16.65 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Lackschutzfolien
Lackschutz Folie Transparent universal für alle Fahrzeuge 300x20cm Oraguard NEU
Preis: 16,98 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Sportluftfilter
PIPERCROSS Luftfilter für VW PASSAT B1 (32) 1,5L 50PS Bj. 77-80
Preis: 69,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Inspektionspakete & -kits
BOSCH FILTERSET+LIQUI 5W30 ÖL passend für VW GOLF 5 6 PASSAT B6 TOURAN AUDI TDI
Preis: 75,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Ölkühler & Schläuche
Ölkühler Motoröl für AUDI FORD MERCEDES-BENZ SEAT SKODA VW 80 B1 Stufenheck B2
Preis: 33,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Drosselklappen
VW Passat 3C Polo 6R A1 Ibiza Drosselklappe 03F133062B 1,4TFSI 1,4 CPTA 30.000km
Preis: 89,69 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Lufteinlass- & Kraftstoffsensoren
VW PASSAT Variant B6 3C5 Luftmassenmesser 038906461B 1.9 Diesel 77kw 37249671
Preis: 18,15 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Steuerketten- & Zahnriemensätze
CONTI ZAHNRIEMENSATZ WASSERPUMPE für Audi A4 B5 B6 B7 A6 C5 VW PASSAT 3B 1.8 T
Preis: 157,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Embleme & Ornamente
VW PASSAT CC 357 Modelbeschriftung 1K0853663B 1K0853688B 2.00 Petrol 36134449
Preis: 33,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Lichtmaschinen & Generatoren
Lichtmaschine Generator Lima ERA 210202A 14V für VW PASSAT B1 Variant 33 32 B5 1
Preis: 314,24 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Tankdeckel & Zubehör
Tankdeckel Halteband Passend für Audi A3 VW Golf 2 3 4 Schwarz 1H0201553B 1x
Preis: 7,29 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Schalter, Kontrollelemente & Zündschlösser
Schalter Fensterheber schwarz METZGER IAM-Expertise passend für u.a. VW PASSAT
Preis: 17,05 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Katalysatoren
Sensor Abgastemperatur für VW Golf VII 5G1 BE1 AM1 AN1 Skoda
Preis: 76,28 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenschlösser, Radmuttern, -schrauben & -bolzen
Radschraube einzeln für VW PASSAT 3B 1.6 96->05 BENZIN
Preis: 12,12 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
2x Türschloss für VW GOLF 1 2 PASSAT B1 B2 POLO 86 AUDI 50 80 B1 vorne 191837015
Preis: 18,04 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Bremsbeläge
4x HART Premium Bremsbeläge Vorne Für VW PASSAT B2 Variant (33B) 1.8
Preis: 32,59 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Radlager, -naben & Buchsen
4T Federteller Hinten für AUDI TT 2006-2015 VW GOLF 5/6 PASSAT B6/B7 2005-2015
Preis: 19,98 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Blinkleuchten
VW Passat B1 Blinker Links Hella
Preis: 30,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Anlasser verstärkt
Zahnriemensatz für VW Passat 35I 3A 3B 1.9 ab 91 Febi AGR ALH
Preis: 64,09 EUR
64.09 EUR / Stück
zum Angebot
eBay.de (*)
Keil- & Keilrippenriemen
2x Continental Ctam Keilriemen für VW PASSAT B3/B4 Variant PASSAT B1 Variant
Preis: 23,66 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Bremskraftverstärker & -regler
8D0612107B Bremskraftverstärker VOLKSWAGEN PASSAT (3B) 1.8 20V SW 5p/b/1781cc
Preis: 113,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Parksensoren
VW PASSAT B9 Variant CJ5 Parktronic 1ea919275b 1.50 35363798
Preis: 55,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Luftfilter
Valeo Luftfilter für VW PASSAT B2 Variant PASSAT B1 Variant PASSAT B2 PASSAT B1
Preis: 12,87 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
Castrol EDGE 0W-40 A3/B4 4 Liter Motoröl VW 502 00 505 00 MB229.3 .5 RN0700 0710
Preis: 46,90 EUR
11.72 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Parksensoren
VW PASSAT B7 362 Kabelbaum Hinteren Parksensoren 3AF971104B 1.60 21450242
Preis: 145,40 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Batterieladegeräte & Anlasser
Batterieladegerät 12V 24V Starthilfe 15A KFZ PKW LKW Werkstatt Ladegerät Start
Preis: 56,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Einbau-Navigationsgeräte
10" Autoradio 15 Apple Carplay Autoradio 1Din GPS Navi WIFI RDS BT Kamera 2+64GB
Preis: 150,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
Shell Helix Ultra Professional AV-L 5W-30 Motoröl VW 50400 VW 50700 1 Liter
Preis: 16,49 EUR
16.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Kofferraum- & Heckklappen
VW PASSAT B1 EARLY COUPE BOOT LID TAILGATE WINDOW GLASS ONLY 321845501E
Preis: 250,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Spraydosen
K2 COLOR FLEX Sprühfolie Folie 10 Farben
Preis: 11,50 EUR
28.75 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Stoßdämpfer & Federbeine
MAPCO 20800 Stoßdämpfer vorne Audi 80 90 B2 VW Passat Santana 32B 33B 32 33 B1
Preis: 29,95 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Autofolien
6D Carbon Folie Blasenfrei Autofolie Glanz Schwarz KFZ Klebe Folie 51x152cm NEU
Preis: 14,78 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Bremssattellack
3er Sparpack GELB Bremssattellack 400ml Lack Bremslack Bremsen Sattel Tuning
Preis: 16,99 EUR
14.16 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Zündkerzen
NGK 6x Zündkerze V-Line 5637/6x M14 x 1,25 für VW PASSAT B1 Variant 33 32 GOLF 1
Preis: 19,78 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Parksensoren
VW PASSAT Variant B8 3G Parksensor vorne 5Q0919275B 1,8 Benzin 132 kW 2018
Preis: 20,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontscheinwerfer
Vw Passat B1 Typ 32/33 Scheinwerfer H4 Hella H4
Preis: 80,00 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
LIQUI MOLY Super Leichtlauf 10W-40 Motorenöl MB 229.3 VW50101 VW50500, 2x5 Liter
Preis: 123,89 EUR
12.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Motoröl
5L ORIGINAL Audi Cupra Seat Skoda VW 0W30 LongLife III FE Motoröl GS55545M4
Preis: 64,90 EUR
12.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)

..weitere Ergebnisse
.. 3 2 1 Seite:

(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.