Pflegemittel: Auto Wachs für VW Polo 3

Rubrik "Pflegemittel - Auto Wachs"
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Polo 3-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Polo 3-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Polo 3-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.

Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Fahrzeug Auswahl: AlleVW Polo 3Polo 6NPoloo 6N2<< Bitte auswählen
Polituren & Wachse
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 550GSM
Preis: 24,99 EUR
8.33 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
TimeMAX - REVO LOTION No.1 - Hohlraumschutz ohne Nachtropfen - 4L
Preis: 135,90 EUR
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Bio Carnaubawachs T1 – 100g-25kg Veganes Premium-Wachs aus Brasilien E903
Preis: 14,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
NIGRIN Hartwachs- Politurpaste, reinigt, glättet und konserviert, mit hochwertig
Preis: 8,96 EUR
35.84 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Spray Wax 10L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 39,99 EUR
4.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs

Wachs für dein VW Polo 3-Modell
  • Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
  • das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
  • Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
  • Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
  • Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
  • die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
  • Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
Sprühwachs Versiegelung Carnaubawachs Sprühglanz Lackpflege Autopflege CT Set
Preis: 13,90 EUR
3.48 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
ADBL Synthetic Spray Wax 5 Liter Sprühwachs Versiegelung Schnellwachs Autowachs
Preis: 46,90 EUR
9.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Autowachs Lackpolitur Spray 3x 500ml Glanzversiegelung Lackschutz Kratzer Auto
Preis: 24,99 EUR
16.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner DE!
Preis: 9,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Spray Wax 5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 24,99 EUR
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
NIGRIN Hartwachs Politurpaste Lackpflege Carnaubawachs 250 ml mit Schwamm
Preis: 10,99 EUR
43.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
AUTOPOLITUR HOCHGLANZ 2x 500 ml SET Hochglanz-Versiegelung Autolack Bootslack
Preis: 34,90 EUR
34.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Carnaubawachs T1 Primagelb 1kg Schuppen, Veganes Wachs für Kosmetik & Polituren
Preis: 34,99 EUR
34.99 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,99 EUR
19.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonstige
Meguiars Hybrid Ceramic Wax Spray 768 ml + Microfasertuch - 50x80cm, 1000 GSM
Preis: 31,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 21,45 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
TEROSON WX 189 x12 Lackversiegelung Autopolitur Hochglanz wasserabweisen
Preis: 34,99 EUR
11.66 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Set Nigrin Reinigungs-Politur + Hartwachs Lackschutz + Tuch + Schwamm Auto-Wachs
Preis: 12,94 EUR
21.57 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Carnaubawachs T3 Schuppen 100g-25kg – Veganes Wachs für Kosmetik & Polituren
Preis: 16,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR
46.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Koch Chemie - Protector Wax PW Premium Konservierungswachs 1 Liter 1000ml
Preis: 32,95 EUR
32.95 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
(114,50€/kg) SOFT99 Extreme Gloss Wax The Kiwami Black Dark Wachs Carnauba 200g
Preis: 22,90 EUR
114.50 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Dr. Wack A1 Kratzer Polish Kratzer Politur Entferner 50ml
Preis: 10,99 EUR
21.98 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 3 x 500 ml
Preis: 15,90 EUR
10.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's Hybrid Ceramic Liquid Wax 473 ml - Keramik Lackschutz Lackversiegelung
Preis: 40,21 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Nigrin Set Hartwachs Lack-Schutz + Schwamm + Lack-Tuch Politur Auto-Wachs Wax
Preis: 13,00 EUR
26.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's Ultimate Liquid Wax Flüssigwachs mit Abperleffekt Lotuseffekt (473ml)
Preis: 45,90 EUR
97.04 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Meguiar's 2x G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 35,70 EUR
37.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Sonax Hartwachs-Politur 500ml Carnauba-Wachs Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 16,99 EUR
33.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner.
Preis: 8,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Flauschtuch
Preis: 21,95 EUR
43.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Menzerna Autowachs Liquid Carnauba Protection 250ml Politur NEU!
Preis: 4,50 EUR
18.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Auto Hartwachs Soft99 Dark & Black Wax Handpolierschwamm soft Mikrofaser 40x40
Preis: 24,99 EUR

zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
(182,00€/kg) SOFT99 Authentic Premium Carnauba Wachs Wax Autowachs 200g
Preis: 36,40 EUR
182.00 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)

..weitere Ergebnisse
.. 3 2 1 Seite:

(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.