Pflegemittel: Felgenreiniger für VW Bora
Mit Felgenreiniger und Reinigungsmitteln für deine VW Bora-Felgen bist du gepflegt unterwegs. Straßenschmutz und Bremsstaub setzt deinen Felgen hart zu - mit dem richtigen Felgenreiniger kannst du diese Verunreinigungen schnell und effektiv entfernen. Felgenreiniger verfügen über eine spezielle Rezeptur, um die problemlose und schonende Reinigung von Stahl- sowie Aluminium-Felgen gewährleisten zu können. So können hochwertige Felgenreiniger sowohl mittlere als auch starke Verschmutzungen im Bereich der Felgen lösen, ohne den Lack der Felgen zu beschädigen.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Reifen- & Räderreinigung
2.64 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex Felgenreiniger Konzentrat, 25L Auto Felgen Reiniger Pflege
Preis: 65,99 EUR2.64 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.60 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen Glanz Gel Reifenpflege Set Schwarz Nuke Guys Applikatorschwamm Microfaser
Preis: 17,99 EUR3.60 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
(8,49€/L) 10 L Felgenreiniger alkalisch Konzentrat säurefrei Stahl- & Alufelgen
Preis: 84,90 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
29.53 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX 02353000 Xtreme ReifenGlanzSpray Wet Look Reifenspray 3X 400ml
Preis: 35,44 EUR29.53 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
TECPO REIFENGLANZ TIEFENGLANZ APPLIKATOR BÜRSTE REIFEN GLANZ GUMMI-PFLEGE PINSEL
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
9.40 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX 04335000 FelgenBeast 5 l Felgenreiniger Felgenreinigung
Preis: 46,99 EUR9.40 EUR / l
eBay.de (*)
Hinweise zu Felgenreiniger
Felgenreiniger für dein VW Bora-Modell
Felgenreiniger für dein VW Bora-Modell
- Felgenreiniger sind ausschließlich zum Reinigen der Felgen geeignet
- Felgenreiniger können sowohl für Stahl- als auch für Alufelgen verwendet werden
- Felgenreiniger reinigen hartnäckigen Schmutz - etwa Bremsstaub, Straßenschmutz oder Salzrückständeli>
- Felgenreiniger sollten säurefrei sein und einen neutralen pH-Wert aufweisen
- Felgenreiniger versprechen eine schonende und dennoch effektive Reinigung der Räder
- gute Felgenreiniger gibt es von Tuga Chemie, Sonax oder Dr. Wack
- Felgenreiniger sollten vorsichtig verwendet und aufgrund ihrer aggressiven Wirkungsweise nicht allzu lang auf den Felgenlack verweilen
Reifen- & Räderreinigung
4.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl Autopflege
Preis: 20,69 EUR4.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX FelgenBeast (1 Liter) Felgenreiniger für alle polierten verchromten und
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
TECPO FELGENREINIGER KONZENTRAT 5L ALUFELGEN STAHLFELGE REINIGER + SCHAUMSPRÜHER
Preis: 34,99 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
19.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonax 04332000 FelgenBeast 500ml Sonderedition Felgenreiniger
Preis: 9,99 EUR19.98 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
8.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger Aluminium-Teufel Aluteufel Spezial Gel Grün 2 x 5 Liter
Preis: 83,95 EUR8.39 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
25.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Elements / Back in Black Reifengel u. Kunststoffgel 500ml Innen und Außen
Preis: 12,50 EUR25.00 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
21.89 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Reifen-Pflege Reifen-Glanz Spray Reiniger Schutz Auto-Reifen Gummi
Preis: 21,89 EUR21.89 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
6.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ELEMENT RUST REMOVER | Flugrostentferner mit Wirkindikator pH-neutral | 5 Liter
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
5.55 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MICHELIN Expert Felgenreiniger 5 Liter Kanister säurefrei hochwirksam
Preis: 27,75 EUR5.55 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
12.35 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Tuga Chemie Alu Teufel Felgenreiniger Gel Spezial grün Felgenpflege 1L
Preis: 24,70 EUR12.35 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.61 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect® 4x5L Reifenpflege - Gummi & Kunststoffpflege Auto Gummipflege Außen
Preis: 72,23 EUR3.61 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® 4x5L Reifenglanz 2:1 Kunststoffpflege & Gummipflege Reifenpflege Reiniger
Preis: 73,99 EUR3.70 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
11.43 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x Sonax Felgen Reiniger Felgenbeast Säurefrei mit Wirkindikator 1000ml
Preis: 34,29 EUR11.43 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
17.80 EUR / Liter
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter ProElite Al -Soft+ Konzentrat Felgenreiniger / Aluminiumreiniger (B2B)
Preis: 89,00 EUR17.80 EUR / Liter
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.92 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 2x5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 39,19 EUR3.92 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
6.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
TECPO REIFENGLANZ und GUMMIPFLEGE 5 LITER REIFEN-PFLEGE TIEFENGLANZ REIFEN GLANZ
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Felgen Star Felgenreiniger 10L - Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 35,99 EUR3.60 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
15.55 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonax Mikrofaser Felgenbürste Beast Edition + Felgenreiniger Felgenbeast 140ml
Preis: 15,55 EUR15.55 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
ALCLEAR 721RK Reifenpflege Auto Reifenglanz Tire Shine seidenmatt 1L + Schwamm
Preis: 14,70 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
8.29 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Tuga Chemie Alu Teufel Felgenreiniger Gel Spezial grün Felgenpflege 5L
Preis: 165,90 EUR8.29 EUR / L
eBay.de (*)
Reiningungssets
2.84 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Blackouter Set Kunststoffpflege 200ml + Schwämme + Mikrofasertuch 7-teilig
Preis: 19,90 EUR2.84 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
2.63 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Felgen Star Felgenreiniger 25L - Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 65,79 EUR2.63 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger ALKALISCH 5L?Konzentrat Bremsstaub Alu Stahl Chrom?
Preis: 19,79 EUR3.96 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
13.80 EUR / Liter
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter ProElite Alu Max Konzentrat Felgenreiniger / Aluminiumreiniger (B2B)
Preis: 69,00 EUR13.80 EUR / Liter
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
11.30 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x Tuga Chemie Alu Teufel Felgenreiniger Gel Spezial grün Felgenpflege 1L
Preis: 33,90 EUR11.30 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
8.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ferdotec 1L Felgenreiniger Säurefrei Alufelgen-Reiniger Pflege mit Wirkindikator
Preis: 8,99 EUR8.99 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
11.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX XTREME FelgenReiniger PLUS Reiniger Alufelgen Stahlfelgen 5 L
Preis: 54,99 EUR11.00 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
7.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex 5L Reifenglanz Gummi & Kunststoffpflege Auto Reiniger Kunststoff & Gummi
Preis: 38,51 EUR7.70 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
21.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Xtreme Felgenreiniger Plus Spezialreiniger Felge Felgen Reiniger 2x 750ml
Preis: 31,62 EUR21.08 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Reifen- & Räderreinigung
5.88 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® 5L Reifenglanz 2:1 Kunststoffpflege & Gummipflege Reifenpflege Reiniger
Preis: 29,40 EUR5.88 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
TECPO REIFENGLANZ GUMMIPFLEGE 5L REIFEN-PFLEGE TIEFENGLANZ + APPLIKATOR BÜRSTE
Preis: 32,99 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(7,20€/L) 25 L Felgenreiniger alkalisch Konzentrat => 275 Liter gebrauchsfertig
Preis: 180,00 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
26.58 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Reifenglanz Special Edition Black Beast Effect Gummi Reifen Pflege 500ml
Preis: 13,29 EUR26.58 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Reifen- & Räderreinigung
8.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Tuga Chemie Alu Teufel Felgenreiniger Gel Spezial grün Felgenpflege Reiniger 5L
Preis: 44,90 EUR8.98 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
QUIXX Felgen Reparatur-Set gegen Kratzer 5tlg Leichtmetallfelgen Reparaturpaste
Preis: 21,69 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.13 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 4x5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 62,69 EUR3.13 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
Datona Reifenmontagegerät Motorrad 16-21 Zoll Set + 1 Reifendemontiergerät 3
Preis: 80,19 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
4.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger SAUER 5L?Konzentrat Bremsstaub Alu Stahl Chrom?
Preis: 20,69 EUR4.14 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
134.71 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Soft99 Tire Black Wax Reifenwachs Reifenpflege 170g inkl. Applikator
Preis: 22,90 EUR134.71 EUR / kg
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
15.99 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x SONAX Felgenreiniger FelgenBeast Sonderedition 500 ml
Preis: 15,99 EUR15.99 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
Datona Reifenmontage Werkzeugset Motorrad 16-21 Zoll Reifenheber Montiereisen
Preis: 104,49 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
5.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 Liter EXO Felgenreiniger säurefrei | Alu und Stahlfelgen Radkappen 5 L AKTION
Preis: 27,99 EUR5.60 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
13.30 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX PROFILINE ReifenGlanz Radpflegemittel Reifenfinish Reifenaufbereiter 5 L
Preis: 66,49 EUR13.30 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
9.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5L SONAX FelgenBeast FelgenReiniger für Stahlfelgen & Alufelgen säurefrei RDKS
Preis: 47,99 EUR9.60 EUR / L
eBay.de (*)
Reiningungssets
4.44 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowasch Set Felgenbeast Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Wascheimer Lackpflege
Preis: 39,99 EUR4.44 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Elements Back in Black Reifen & Kunststoffgel 500 ml + 2 x DFT Applicator
Preis: 15,79 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.
























































