Pflegemittel: Autoshampoo für VW Bora
Zur perfekten Autopflege und Außenreinigung gehört auch ein gutes Autoshampoo. Autoshampoo ist sowohl als Konzentrat als auch als fertige Lösung erhältlich. Mit Autoshampoo kannst du typische Verschmutzungen am Auto - etwa Straßenschmutz, Vogelkot oder Salzrückstände - schnell und effektiv einweichen. Daher eignet sich Autoshampoo insbesondere dann, wenn du dein VW Bora-Modell waschen möchtest. Im Idealfall sollte Autoshampoo frei von Phosphaten und pH-neutral sein. Die meisten Autoshampoos sind für den Einsatz mit Hochdruckreinigern geeignet
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Innenreinigung & -pflege
2.37 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Car Care 3in1 Autoshampoo 5L Reifenpflege 5L Multireiniger 5L
Preis: 35,49 EUR2.37 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
2.30 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 10L Profi Auto shampoo Konzentrat Autopflege Autoschampoo
Preis: 22,99 EUR2.30 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
31.29 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
(31,29€/L) Meguiars - Gold Class Car Wash Shampoo Conditioner Autoshampoo 473ml
Preis: 14,80 EUR31.29 EUR / L
eBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Multi Reiniger 5L ??KONZENTRAT?? Polster Teppich Universalreiniger
Preis: 20,19 EUR4.04 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
TeufelsZeug Autoshampoo NANO TECH Konzentrat mit Abperleffekt Autoschampoo
Preis: 41,90 EUReBay.de (*)
Sonstige
23.33 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Koch Chemie Nano Magic Shampoo 750ml Autoshampoo Glanzreinigung Doppelpack
Preis: 34,99 EUR23.33 EUR / l
eBay.de (*)
Hinweise zu Autoshampoo
Shampoo für dein VW Bora-Modell
Shampoo für dein VW Bora-Modell
- Shampoo löst und durchdringt Schmutz - Schmutzpartikel werden eingeweicht
- Autoshampoo eignet sich auch für Glasflächen, Gummi, Kunststoff und Vinyl
- dank sanfter Tenside wirkt Autoshampoo besonders schonend
- Autoshampoo ist phosphatfrei und pH-neutral
- Autoshampoo solltest du vor jeder Autoreinigung benutzen
- mit Autoshampoo kannst du groben Schmutz einweichen
- selbst hartnäckiger Vogelkot kann mit dem richtigen Autoshampoo eingeweicht werden
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar’s® Ultimate Wash & Wax - 1.4 l - Carnauba Polymer Gemisch
Preis: 31,98 EUReBay.de (*)
Sonstige
2.10 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Nano Autoshampoo 2x10L Autowäsche Autoreiniger Konzentrat mit Abperleffekt
Preis: 41,99 EUR2.10 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
10.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX CARAVAN Shampoo 1 l Wohnwagen Reinigung Wohnmobil Pflege Wäsche Camping
Preis: 10,99 EUR10.99 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio-Autoshampoo, Caravan Reiniger, Insektenentferner, Caravan & Auto Reinigungss
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
5.51 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Autoshampoo Konzentrat Wachs Schutzschicht 2L 03145410
Preis: 11,02 EUR5.51 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
2.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Autoshampoo, 2x 5L Autoreinigung Konzentrat Autopflege Lackreinigung
Preis: 29,79 EUR2.98 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
5.38 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ADBL Auto Shampoo Snowball Autoshampoo Konzentrat Autowäsche Glanz 5 L Liter
Preis: 26,90 EUR5.38 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
2.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo Autoschampoo NANO 10 Liter mit Abperleffekt Lotus-Effekt
Preis: 25,99 EUR2.60 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Autoshampoo Konzentrat (2 Liter) Durchdringt Und Löst Schmutz Gründlich, O
Preis: 11,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Autoshampoo Konzentrat, 1 Liter, entfernt auch starke Verschmutzungen, sc
Preis: 5,29 EUReBay.de (*)
Sonstige
3.78 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo intensiv Schaum mit Nano-Glanzverstärker 5,0l Konzentrat 1:200 INOV
Preis: 18,90 EUR3.78 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
4.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Nano Autoshampoo 5L - Autowäsche Autoreiniger Konzentrat mit Abperleffekt
Preis: 23,49 EUR4.70 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
4.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 5L Profi Auto shampoo Konzentrat Autopflege Autoschampoo
Preis: 19,99 EUR4.00 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
13.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX XTREME Shampoo 2 in 1 Autoshampoo Lack Metall Glas Kunststoff 1 Liter
Preis: 13,99 EUR13.99 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Ceramic Effect Shampoo Ces 1 Liter Versiegelungsshampoo
Preis: 32,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
2.86 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger - Autoshampoo - Insektenentferner - Multireiniger je 5L im SET
Preis: 57,19 EUR2.86 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
11.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Elements Pearl Rain "Bubble Gum Burst" Autoshampoo Konzentrat 1000ml Car
Preis: 11,50 EUR11.50 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
22.95 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
MediaShop Platinum Amazing Foam KFZ Shampoo Aktivschaum + Sprühflasche Handschuh
Preis: 22,95 EUR22.95 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
6.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX XTREME RichFoam Berry-Duft Aktivschaum Autoshampoo Shampoo 5 L
Preis: 32,99 EUR6.60 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
4.04 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 5L ??KONZENTRAT?? Autowäsche Autoreiniger Abperleffekt Glanzeffekt
Preis: 20,18 EUR4.04 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
4.99 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Autoshampoo Konzentrat, 1 Liter, entfernt auch starke Verschmutzungen
Preis: 4,99 EUR4.99 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
3.80 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo Autoschampoo NANO 5 Liter mit Abperleffekt Lotus-Effekt
Preis: 18,99 EUR3.80 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
29.98 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX XTREME Ceramic Auto ActiveShampoo 500 ml
Preis: 14,99 EUR29.98 EUR / l
eBay.de (*)
Sonstige
9.36 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo Autoschampoo NANO TECH Konzentrat mit Abperleffekt TeufelsZeug
Preis: 23,40 EUR9.36 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
2.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Nano Autoshampoo 10L Autowäsche Autoreiniger Konzentrat mit Abperleffekt
Preis: 28,99 EUR2.90 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
1.88 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex Autoshampoo Konzentrat, 25L Auto Car Shampoo Lack Schaum Reiniger
Preis: 47,05 EUR1.88 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Watermelon Bubblegum Wash 1,89L - Autoshampoo Schaum Shampoo
Preis: 15,95 EUReBay.de (*)
Sonstige
2.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo 20L Profi Auto shampoo Konzentrat Autopflege Autoschampoo
Preis: 39,99 EUR2.00 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
6.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Shampoo Vorwäsche Pflege ValetPRO pH Neutral Snow Foam 5L
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
IVALITY® Keramik Auto Versiegelung mit starkem Abperleffekt und Reinigungskraft
Preis: 14,95 EUReBay.de (*)
Reiningungssets
5.82 EUR / Stk.
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Basic Autopflege Handwäsche Set Shampoo FelgenBeast Detailer 6-teilig
Preis: 34,90 EUR5.82 EUR / Stk.
eBay.de (*)
Sonstige
4.77 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 DIPER Shampoo Konzentrat 2-Komponen 5KG Aktivschaum für LKW Bus Planen
Preis: 23,85 EUR4.77 EUR / L
eBay.de (*)
Reiningungssets
4.44 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowasch Set Felgenbeast Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Wascheimer Lackpflege
Preis: 39,99 EUR4.44 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Seife
2.69 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
10 L Nano Autoshampoo Carshampoo Konzentrat Glanzshampoo Autoglanz Abperleffekt
Preis: 26,90 EUR2.69 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
4.59 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ACTIVE FOAM (5 Liter) Selbsttätiger Snow Foam Vorreiniger PKW-Shampoo AKTION
Preis: 22,95 EUR4.59 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
8.35 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autoshampoo Meguiars Watermelon Bubblegum Scented Car Wash 1,89L
Preis: 15,79 EUR8.35 EUR / L
eBay.de (*)
Seife
1.63 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hybrid Ceramic Wash Wax Autoshampoo G210256 1,42L Keramik Versiegelung
Preis: 23,15 EUR1.63 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.













































