Pflegemittel: Auto Wachs für VW Golf 3
Es gibt viele unterschiedliche Pflegeprodukte und Pflegemittel rund um das Auto. Abseits der herkömmlichen Politur ist auch das Wachs sehr beliebt. Das Wachs für dein VW Golf 3-Modell sorgt ebenfalls für einen langanhaltenden Glanz und sorgt für ein frisches und gepflegtes Erscheinungsbild des Lacks. Darüber hinaus wird dein VW Golf 3-Lack durch das richtige Wachs resistenter gegenüber Schmutz und Verunreinigungen - etwa durch Regen, Straßenschmutz, Vogelkot oder Baumharz. Außerdem wird der Lack deines VW Golf 3-Modells dank der optimalen Wachspflege stabiler gegenüber Sonnen- bzw. UV-Einstrahlung.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Polituren & Wachse
9.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2,5l Sprühwachs Carnaubawachs Schnellversiegelung Lack Autopflege Inovatec
Preis: 24,90 EUR9.96 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.12 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs Lackschutz Autowachs Lackversigelung Wax Wachs Politur 500ml
Preis: 9,56 EUR19.12 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.67 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Glanztrockner Konzentrat, 5 Liter - Hochglanztrockner mit Lotus-Effekt
Preis: 38,33 EUR7.67 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 l Korrosionsschutzwachs Rostschutzwachs Konservierungswachs
Preis: 35,70 EUR7.14 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Sprühwachs 5L Auto Spray Wax Autowachs Versiegelung Schnellwachs Lack
Preis: 30,99 EUR6.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Keramik Beschichtung SHINE ARMOR Fortify Quick Coat PKW Auto Wachs Spray, 236 ml
Preis: 12,59 EUReBay.de (*)
Hinweise zu Auto Wachs
Wachs für dein VW Golf 3-Modell
Wachs für dein VW Golf 3-Modell
- Autowachs sorgt für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild des Autolacks
- das Autowachs ist ein typisches Zubehörprodukt und Kfz-Pflegemittel
- Flüssig-, Sprüh- und Heißwachse eignen sich eher weniger - sie sind wasserlöslich
- Hartwachse sind gegenüber Flüssigwachsen vorzuziehen, denn sie halten länger
- Die Schutzwirkung durch Autowachs liegt im UV-Schutz sowie Schutz vor Schmutz und Verunreinigungen
- die Konservierungsleistung eines Kfz-Wachses unterscheidet sich von Wachs zu Wachs erheblich
- Erfahrungswerte und Tests zum Auto-Wachs findest du insbesondere im Internet - etwa in Auto-Communities
Polituren & Wachse
28.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Nigrin Hartwachs Lack-Schutz 300ml Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 8,69 EUR28.97 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
37.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's 2x G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 35,70 EUR37.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
11.15 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® Nano Heißwachs Konzentrat 5L - Auto Wachs Sprühwachs für Waschstraßen
Preis: 55,74 EUR11.15 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
26.50 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 53,00 EUR26.50 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Reifen Pflege Wachs 50/100/200g Glaenzend Schwarz Reifenpflege Politur
Preis: 16,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
17.23 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Korrosionsschutz LIQUI MOLY 6104 Wachs Konservierungswachs braun/transparent
Preis: 34,47 EUR17.23 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
29.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 29,20 EUR29.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Flauschtuch
Preis: 21,95 EUR43.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto Kratzer Entferner.
Preis: 8,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
37.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 Farbwachs COLOR MAX rot 250ml K020RED Polish & Wax
Preis: 9,40 EUR37.60 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's Hybrid Ceramic Detailer Schnellreiniger 768 ml Wax Keramik Lackschutz
Preis: 30,92 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Bio Carnaubawachs T1 – 100g-25kg Veganes Premium-Wachs aus Brasilien E903
Preis: 14,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
16.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowachs Lackpolitur Spray 3x 500ml Glanzversiegelung Lackschutz Kratzer Auto
Preis: 24,99 EUR16.66 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
31.79 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G190526EU Hybrid Ceramic Spray Wax Keramik Sprühwachs Autowachs 768ml
Preis: 24,48 EUR31.79 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
CARNAUBA HARTWACHS MIT SCHWAMM FÜR LACKARBEITEN K2 ULTRA WAX 250G K073
Preis: 11,90 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
43.96 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
NIGRIN Hartwachs Politurpaste Lackpflege Carnaubawachs 250 ml mit Schwamm
Preis: 10,99 EUR43.96 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
3.30 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Turtle Wax Color Magic schwarz Autowachs Auto Politur Wachs Farbpolitur 52708
Preis: 16,50 EUR3.30 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5 L Nano Versiegelung Auto Spray Wax Autowachs Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 34,90 EUR6.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's® Gold Class Quik Wax® 473 ml Sprühwachs Tiefenglanz
Preis: 21,45 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
34.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
AUTOPOLITUR HOCHGLANZ 2x 500 ml SET Hochglanz-Versiegelung Autolack Bootslack
Preis: 34,90 EUR34.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
33.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax (2680) Sprühwachs Autowachs Versiegelung 500ml
Preis: 16,99 EUR33.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 24,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Für tiefe Kratzer Lack Restorer KFZ Reparatur Wachs Auto-Kratzer Entferner NEU
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
4.98 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur Schleifpaste Lackreinigung Versiegelung Politur Lackpflege iP200Set
Preis: 24,90 EUR4.98 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
32.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie - Protector Wax PW Premium Konservierungswachs 1 Liter 1000ml
Preis: 32,90 EUR32.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
39.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Dr. Wack A1 High End Spray Wax Sprühwachs Versiegelung 500ml + 2x Mikrofasertuch
Preis: 19,99 EUR39.98 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
10.60 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 3 x 500 ml
Preis: 15,90 EUR10.60 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
15.74 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
DKP Signature Wax 35% Carnauba Autowachs Lackversiegelung Glanz 200ml
Preis: 31,49 EUR15.74 EUR / kg
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.20 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Auto Spray Wax 2,5L Autowachs Nano Versiegelung Schnellwachs Lackversiegelung
Preis: 17,99 EUR7.20 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
64.09 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G7016EU Carnauba Plus Premium Liquid Car Wax Autowachs Wachs 473ml
Preis: 30,12 EUR64.09 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
zum Angebot
eBay.de (*)
Kratzerentferner Auto Motorrad Wohnmobil Wachs Reparaturset Lackschäden Set DHL
Preis: 9,99 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hybrid Ceramic Wax Spray 768 ml + Microfasertuch - 50x80cm, 1000 GSM
Preis: 31,99 EUReBay.de (*)
Polituren & Wachse
46.57 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiar's G200916EU Ultimate Quik Spray Wax Sprühwachs Autowachs Wachs 473ml
Preis: 21,89 EUR46.57 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
7.76 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Autopolitur für alle Fahrzeuge und Farben Rocket Pflege Politur 9 x 500 ml
Preis: 34,90 EUR7.76 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
11.24 EUR / 100 g
zum Angebot
eBay.de (*)
Meguiars Hartwachs Gold Class Carnauba Plus Paste Wax inkl. Applicator Pad
Preis: 34,95 EUR11.24 EUR / 100 g
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
23.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x 500ml MacBRITE Autopolitur,Mac Brite,Langzeit Lackpflege Motorrad Politur
Preis: 23,90 EUR23.90 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
6.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
FLOTEX Ceramic NANO Glanz-Wachs 1 x 5 Liter | Sprühwachs mit Keramikversiegelung
Preis: 30,39 EUR6.08 EUR / L
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
19.97 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Set Nigrin Hartwachs Lack-Schutz Politur Lack-Versieglung Auto-Wachs PKW KFZ
Preis: 11,98 EUR19.97 EUR / l
eBay.de (*)
Polituren & Wachse
26.18 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
ROTWEISS Sprühwachs 500ml Wachs Versiegelung Finish Lack Mattlack Glas GFK Auto
Preis: 13,09 EUR26.18 EUR / l
eBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.














































