VW Golf 2
Informationen zum Fahrzeugmodell: VW Golf 2
Der Golf der zweiten Generation wurde von 1983 bis 1992 produziert und insgesamt mehr als 6,3 Millionen Mal gebaut. Die interne Bezeichnung des Golf II lautet Typ 19E bzw. 1G1 ab 1989. Der Golf II ist Nachfolger des Golf I.Der <b>VW Golf II</b> glich in vielen Hinsichten seinem Vorgänger. Das technische Konzept blieb weitestgehend erhalten, nur die Optik, die Leistung und die Größenabmessungen haben sich im Vergleich zum Vorgänger-Modell geändert. Wie schon der Vorgänger definierte auch der Golf II die Kompaktklasse neu und galt als Vorbild vieler anderer Automobilhersteller. Parallel zum Golf-Modell wurde auch der auf dem Golf II basierende VW Jetta angeboten - eine Stufenhecklimousine, die ab 1984 gebaut wurde. Das VW Golf Cabriolet bliebt allerdings unverändert und wurde bis 1993 in unveränderter Form seit der ersten Golf-Generation angeboten. Durch entsprechende Nachfrage und optimale Produktionsbedingungen dank modernster Industrieroboter konnte der Golf der zweiten häufigsten gebauten Fahrzeuge der 1980er- und frühen 1990er-Jahre avancieren.
Für ihr Fahrzeugmodell haben wir hier besonders passende und interessante Angebote zusammen gestellt. Wälen sie unten eine der Produkt-Kategorien.
Der Golf der zweiten Generation wurde von 1983 bis 1992 produziert und insgesamt mehr als 6,3 Millionen Mal gebaut. Die interne Bezeichnung des Golf II lautet Typ 19E bzw. 1G1 ab 1989. Der Golf II ist Nachfolger des Golf I.
Endrohre & Endstücke
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf Mk4 alle ohne 2.3 V5/4Wd Modelle 98-06 2.5" Endschalldämpfer
Preis: 341,08 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
Turbolader & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Turbolader für VW Golf VIII Tiguan Skoda Octavia 2.0 TSI 06Q145702C Original
Preis: 949,00 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 2 linke Fensterscheibe Seitenscheibe links Gummi Dichtung Sicursiv
Preis: 32,00 EUReBay.de (*)
Reifen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x Winterreifen 235/40 R18 95H VW Passat 3C / CC - Scirocco - Beetle - Golf -EOS
Preis: 379,99 EUReBay.de (*)
Domstreben
zum Angebot
eBay.de (*)
Federbein federbeinstrebe strutbar Domstrebe für VW Golf 2 Rot
Preis: 173,99 EUReBay.de (*)
Bremsenkomplettsätze
zum Angebot
eBay.de (*)
ATE BREMSSCHEIBEN +BELÄGE VORNE FÜR AUDI A3 8P SEAT LEON 1P SKODA VW GOLF 5 6
Preis: 109,72 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifendichtmittel Original VW Audi Seat MHD 2030 Reifenpannen Set TMS 8E0012619
Preis: 29,50 EUReBay.de (*)
Turbolader & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Turbolader 06J145701T K03 IHI VW Golf Passat Tiguan Audi A3 Q3 TT 2.0 TFSI
Preis: 219,00 EUReBay.de (*)
Türgriffe
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 2 Golf II Türgriff Griff Öffner GL CL GT 1,3l 1,6l 1,8l GTI G60 Rallye
Preis: 4,20 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
zum Angebot
eBay.de (*)
Scheinwerfer Set Schwarz Smoke geriffelt passend für VW Golf 2 1983-1991
Preis: 77,80 EUReBay.de (*)
Sonstige
Bremskraftverstärker & -regler
zum Angebot
eBay.de (*)
Bremskraftverstärker Bremskraftregler für VW Golf 2 Jetta 2 1G Passat 191612107A
Preis: 70,99 EUReBay.de (*)
Motoröl
6.32 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
MANNOL 5 L LITER ENERGY 5W-30 MOTOR-ÖL MOTORENÖL VW 502.00 505.00 MB 229.5 LL-98
Preis: 31,59 EUR6.32 EUR / L
eBay.de (*)
Türen & Türenbleche
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 4 Tür vorne links Fahrertür 2/3-Türer braun rot LC3K ohneAnbauteile
Preis: 194,99 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Heckscheibe für VW Golf 2 II Grün Heizbar mit Heckspoiler Löcher Bj 1983-1991
Preis: 139,00 EUReBay.de (*)
Spraydosen
31.25 EUR / 100 ml
zum Angebot
eBay.de (*)
Sprühfolie Auto Felgenfolie Sprüh Lack BLAU MATT abziehbar, Foliatec 2077
Preis: 25,00 EUR31.25 EUR / 100 ml
eBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
NEU VW Golf 2 GL Blinkleuchte Blinker vorne rechts links DEPO weiß Jetta GTI
Preis: 33,00 EUReBay.de (*)
Seitenschweller
zum Angebot
eBay.de (*)
SCHWELLER für VW GOLF 2 II 1983-91 SEITENSCHWELLER GRUNDIERT - Preiswert-Tunen
Preis: 121,40 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.50 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
0W-30 Motorenöl 200L für VW 50300 50600/601 Fiat ROWE HIGHTEC SYNTH RS LV II
Preis: 2.499,52 EUR12.50 EUR / l
eBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW GOLF V GTI Frontspoiler Spoilerschwert + 2m Seitenschweller Sideskirts
Preis: 167,82 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
18Zoll Alufelgen 18 Zoll Felgen VW Golf 7 VII AU VW Golf 6 VI 1K Winterräder 59
Preis: 1.099,00 EUReBay.de (*)
Sitze
zum Angebot
eBay.de (*)
2x AIC Verstellrad Rückenlehne für VW GOLF 2 3 PASSAT B3/B4 POLO 6N T4 357881671
Preis: 13,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
12.49 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Eni i-sint Tech 0W-30 Motoröl 2x5 Liter VW 50300 50600/ 50601
Preis: 124,90 EUR12.49 EUR / L
eBay.de (*)
Booster & Starthilfekabel
zum Angebot
eBay.de (*)
NOCO Boost UltraSafe GBX55 Starthilfegerät - Schwarz, 1750A, 12V
Preis: 99,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Getriebe VW Polo Golf Caddy Vento Seat Inca Ibiza 2.0 Benzin DFQ Garantie !!!!
Preis: 555,00 EUReBay.de (*)
Fensterheber & -motoren
46.49 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Fensterheber elektrisch mit Platte vorne rechts für VW Golf VI 6 5K1 2/3 Türig
Preis: 46,49 EUR46.49 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Wasserkühler
zum Angebot
eBay.de (*)
2-Reihig Alu Kühler Für 1980-1991 VW Golf MK1 MK2 Scirocco Rabbit Caddy 1.6-1.8L
Preis: 160,00 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
Für VW Golf 2 II 3 III Passat B3 B4 35i Polo 6N Lupo Lenkradschloss Zündschloss
Preis: 26,49 EUReBay.de (*)
Einzelne Cockpit-Instrumente
zum Angebot
eBay.de (*)
TACHO KOMBIINSTRUMENT VW GOLF 2 C CL 200km/h UHR MODA MADISON JETTA 191919033MD
Preis: 69,99 EUReBay.de (*)
Fußmatten, Teppiche & Laderaumwannen
zum Angebot
eBay.de (*)
für VW Golf 2 II 1983-1992 Fire and Ice Lila Automatten Fußmatten Teppich
Preis: 49,95 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Radlaufverbreiterung Kotflügel Verbreiterung für VW Golf 2 große GL Stoßstange
Preis: 80,50 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
7.5j + 9.0j Neu BORBET A 16 Zoll Retro Felgen 4x100 VW Golf 2 3 BMW E30 ALPINA
Preis: 1.200,00 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
4x 19 Zoll KTX1 Felgen für VW Beetle Cabrio 2 16 Golf 8 Variant CD CDV ID.3 E1
Preis: 1.899,00 EUReBay.de (*)
Sonstige
zum Angebot
eBay.de (*)
Neue Schrauben VW Golf2 / Jetta2 = Lampen, Schlossträger, Frontblech & Kotflügel
Preis: 34,95 EUReBay.de (*)
Schlösser & Verriegelung
zum Angebot
eBay.de (*)
FÜR 83-91 VW GOLF 2 II TÜRGRIFF SCHLIESSZYLINDER HECKKLAPPENSCHLOSS ZÜNDSCHLOSS
Preis: 22,98 EUReBay.de (*)
Kennzeichenbeleuchtung
zum Angebot
eBay.de (*)
2x LED KENNZEICHENLEUCHTE FÜR VW GOLF 2 II JETTA TOLEDO KENNZEICHENBELEUCHTUNG
Preis: 218,98 EUReBay.de (*)
Autoglas
zum Angebot
eBay.de (*)
Windschutzscheibe für VW Golf 2 II Jetta Frontscheibe Grün Solar Gummidichtung
Preis: 129,00 EUReBay.de (*)
Halterungen, Befestigungen & Montageteile
zum Angebot
eBay.de (*)
Schrauben Set Querlenker / Aggregateträger Golf 2 3 Corrado Jetta Passat GTI G60
Preis: 39,96 EUReBay.de (*)
Schalter, Kontrollelemente & Zündschlösser
zum Angebot
eBay.de (*)
VW GOLF IV 1J1 Schalter sitzheizung 1J0963564B 2.00 Petrol 85kw 2002 17120674
Preis: 15,15 EUReBay.de (*)
Innenreinigung & -pflege
2.00 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
12 x Stück Wunderbaum 72200 AY Yildiz Türkei Vanille Lufterfrischer Autoduft
Preis: 23,99 EUR2.00 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Frontspoiler Lippe Spoiler mit ABE Extra BREITE TIEFE VR6 GTI für VW Golf 2 II
Preis: 19,69 EUReBay.de (*)
Dichtungen & Dichtungsringe
Autoschlüssel & Fernbedienungen
zum Angebot
eBay.de (*)
Original VW Schlüssel Rohling HV Golf 1 2 Cabrio Käfer und andere 161837219 NEU
Preis: 28,90 EUReBay.de (*)
Motoröl
10.47 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
4l Motul 4100 SYN-nergy SPEC 10W-40 Motoröl 4x1l ACEA A3/B4 VW 50101/ VW 50500
Preis: 41,88 EUR10.47 EUR / l
eBay.de (*)
Motorhauben
zum Angebot
eBay.de (*)
Haubenzug Bowdenzug Seilzug Motorhaube für VW Golf 2 CL GL GT GTI 16V G60
Preis: 10,80 EUReBay.de (*)
Halb- & Ganzgaragen
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
Oxigin 23 Black Chrome Flow Forged Alufelgen 9x20 Zoll VW Golf 6 7 8 GTi R S2
Preis: 1.422,00 EUReBay.de (*)
Autofolien
zum Angebot
eBay.de (*)
Carbon Folie, Lila Autofolie, 150 X 30cm, Selbstklebend Autofolie aus Vinyl, ...
Preis: 20,98 EUReBay.de (*)
Wischerblätter & -gummi
zum Angebot
eBay.de (*)
Scheibenwischer vorne + hinten passend Für GOLF 2 | BJ 1983 - 1991 DHL SHIP
Preis: 15,04 EUReBay.de (*)
Felgen
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 2 4x100 Alufelgen Satz BBS 5,5x13et38 191601025H #29717
Preis: 499,99 EUReBay.de (*)
Parksensoren
zum Angebot
eBay.de (*)
VW GOLF VII 5G1, BQ1, BE1, BE2 Kabelbaum Vorderen Parksensoren 27940620
Preis: 123,56 EUReBay.de (*)
Kombiinstrumente
zum Angebot
eBay.de (*)
passend Für VW GOLF 1 /2 KOMBIINSTRUMENT TACHO ZAHNRAD Kilometerzähler 19 Zähne
Preis: 18,99 EUReBay.de (*)
Stoßstangen
zum Angebot
eBay.de (*)
Carbon Optik Frontspoiler Spoilerschwert 78.7"/2M Seitenschweller Für VW Golf 7
Preis: 182,35 EUReBay.de (*)
Seitenschweller
Kompletträder
zum Angebot
eBay.de (*)
205/55 R16 91H Winterreifen VW GOLF 8 VIII 16 Zoll Stahl Komplettsatz
Preis: 165,00 EUReBay.de (*)
Sitzbezüge
zum Angebot
eBay.de (*)
VW Golf 2 II Polster Rückenlehne Sportsitz 165881775A Schaumstoff
Preis: 19,00 EUReBay.de (*)
Motorhalter verstärkt
zum Angebot
eBay.de (*)
Adapternippel Umbau hydraulische Kupplung VW Golf 1 2 3 Nehmerzylinder 16V G60 0
Preis: 42,72 EUReBay.de (*)
Turboschläuche & Teile
zum Angebot
eBay.de (*)
Kühlwasserschläuche für VW Golf 3 GTI 8V 2.0L 2E Silikon Schlauch Schwarz
Preis: 199,00 EUReBay.de (*)
Frontscheinwerfer
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.




























































