Pflegemittel: Felgenreiniger für VW Golf 2
Mit Felgenreiniger und Reinigungsmitteln für deine VW Golf 2-Felgen bist du gepflegt unterwegs. Straßenschmutz und Bremsstaub setzt deinen Felgen hart zu - mit dem richtigen Felgenreiniger kannst du diese Verunreinigungen schnell und effektiv entfernen. Felgenreiniger verfügen über eine spezielle Rezeptur, um die problemlose und schonende Reinigung von Stahl- sowie Aluminium-Felgen gewährleisten zu können. So können hochwertige Felgenreiniger sowohl mittlere als auch starke Verschmutzungen im Bereich der Felgen lösen, ohne den Lack der Felgen zu beschädigen.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Sie finden hier verschiedene besondere eBay-Angebote, die wir Ihnen auf Basis Ihrer Fahrzeug- und Kategorieauswahl zusammen gestellt haben.
Reifen- & Räderreinigung
6.00 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
TECPO REIFENGLANZ und GUMMIPFLEGE 5 LITER REIFEN-PFLEGE TIEFENGLANZ REIFEN GLANZ
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
14.95 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Nigrin Felgenreiniger Gel Alu Monster 1L mit Wirkindikator, RDKS geeignet
Preis: 14,95 EUR14.95 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
4.14 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl Autopflege
Preis: 20,69 EUR4.14 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
Datona Reifenmontagegerät Motorrad 16-21 Zoll Set + 1 Reifendemontiergerät 3
Preis: 80,19 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
19.98 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonax 04332000 FelgenBeast 500ml Sonderedition Felgenreiniger
Preis: 9,99 EUR19.98 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
26.58 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Reifenglanz Special Edition Black Beast Effect Gummi Reifen Pflege 500ml
Preis: 13,29 EUR26.58 EUR / L
eBay.de (*)
Hinweise zu Felgenreiniger
Felgenreiniger für dein VW Golf 2-Modell
Felgenreiniger für dein VW Golf 2-Modell
- Felgenreiniger sind ausschließlich zum Reinigen der Felgen geeignet
- Felgenreiniger können sowohl für Stahl- als auch für Alufelgen verwendet werden
- Felgenreiniger reinigen hartnäckigen Schmutz - etwa Bremsstaub, Straßenschmutz oder Salzrückständeli>
- Felgenreiniger sollten säurefrei sein und einen neutralen pH-Wert aufweisen
- Felgenreiniger versprechen eine schonende und dennoch effektive Reinigung der Räder
- gute Felgenreiniger gibt es von Tuga Chemie, Sonax oder Dr. Wack
- Felgenreiniger sollten vorsichtig verwendet und aufgrund ihrer aggressiven Wirkungsweise nicht allzu lang auf den Felgenlack verweilen
Reifen- & Räderreinigung
14.00 EUR / kg
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Rrr Reactive Rust Remover 5kg pH-neutral Flugrostentferner
Preis: 69,99 EUR14.00 EUR / kg
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
12.49 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
Liqui Moly Felgenreiniger Spezial 1L mit Schmutz-Indikator Alufelgen Stahlfelgen
Preis: 12,49 EUR12.49 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
5.88 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
INOX® 5L Reifenglanz 2:1 Kunststoffpflege & Gummipflege Reifenpflege Reiniger
Preis: 29,40 EUR5.88 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
20.66 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x SONAX Reifenglanz Special Edition Black Beast Effect Gummi ReifenPflege 500ml
Preis: 30,99 EUR20.66 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
11.10 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX XTREME FelgenReiniger PLUS Reiniger Alufelgen Stahlfelgen 5 L
Preis: 55,49 EUR11.10 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
7.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex 5L Reifenglanz Gummi & Kunststoffpflege Auto Reiniger Kunststoff & Gummi
Preis: 38,51 EUR7.70 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
34.18 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Koch Chemie Magic Wheel Cleaner Mwc Felgenreiniger säurefrei Felgenpflege 500ml
Preis: 17,09 EUR34.18 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
Datona Reifenmontage Werkzeugset Motorrad 16-21 Zoll Reifenheber Montiereisen
Preis: 104,49 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.60 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Reifen Glanz Gel Reifenpflege Set Schwarz Nuke Guys Applikatorschwamm Microfaser
Preis: 17,99 EUR3.60 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
KIURLAB Soft Cleaner 200 ml – Lederreiniger für Echtleder & Kunstleder – Profess
Preis: 55,00 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX FelgenBeast (1 Liter) Felgenreiniger für alle polierten verchromten und
Preis: 12,99 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
33.80 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
XADO Atomex Reifenpflege Glanz Kunststoffpflege Politur Gummi Schutz Reiniger
Preis: 16,90 EUR33.80 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
6.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
ELEMENT RUST REMOVER | Flugrostentferner mit Wirkindikator pH-neutral | 5 Liter
Preis: 29,99 EUR6.00 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
12.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Sonax Felgen Reiniger Felgenbeast Säurefrei mit Wirkindikator 1000ml
Preis: 24,79 EUR12.39 EUR / L
eBay.de (*)
Reiningungssets
6.67 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowasch Set Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Felgenbeast Wascheimer Lackpflege
Preis: 59,99 EUR6.67 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Sonstige
5.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger 10l wirkindikator Alu Spezial säurefrei Felgenpflege Reinigung
Preis: 49,99 EUR5.00 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
2.64 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Flotex Felgenreiniger Konzentrat, 25L Auto Felgen Reiniger Pflege
Preis: 65,99 EUR2.64 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Reifen- & Räderreinigung
Reifen- & Räderreinigung
38.32 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
2x Nigrin Felgen-Versiegelung Aerosol Spray Felgen-Pflege Schutz Konservierung
Preis: 22,99 EUR38.32 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
Reifen- & Räderreinigung
9.38 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Sonax Felgen Reiniger Felgenbeast Säurefrei mit Wirkindikator 5000ml
Preis: 46,89 EUR9.38 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
11.97 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger Aluminium-Teufel Aluteufel Spezial Grün 2 x 1 Liter
Preis: 23,95 EUR11.97 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
8.39 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger Aluminium-Teufel Aluteufel Spezial Gel Grün 2 x 5 Liter
Preis: 83,95 EUR8.39 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.13 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 4x5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 62,69 EUR3.13 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
13.54 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX PROFILINE ReifenGlanz Radpflegemittel Reifenfinish Reifenaufbereiter 5 L
Preis: 67,69 EUR13.54 EUR / l
eBay.de (*)
Reiningungssets
4.44 EUR / Einheit
zum Angebot
eBay.de (*)
Autowasch Set Felgenbeast Sonax Autoshampoo Felgenreiniger Wascheimer Lackpflege
Preis: 39,99 EUR4.44 EUR / Einheit
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
12.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
K2 ROTON PRO 1 LITER FELGENREINIGER ALUFELGENREINIGER D1001
Preis: 12,90 EUR12.90 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
(8,49€/L) 10 L Felgenreiniger alkalisch Konzentrat säurefrei Stahl- & Alufelgen
Preis: 84,90 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
9.40 EUR / l
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX 04335000 FelgenBeast 5 l Felgenreiniger Felgenreinigung
Preis: 46,99 EUR9.40 EUR / l
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
12.18 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Normfest Rimol Profi Alufelgenreiniger Felgenreiniger 5 Liter Kanister
Preis: 60,89 EUR12.18 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
2.63 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Mr. Perfect Felgen Star Felgenreiniger 25L - Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 65,79 EUR2.63 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
11.30 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x Tuga Chemie Alu Teufel Felgenreiniger Gel Spezial grün Felgenpflege 1L
Preis: 33,90 EUR11.30 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
ALCLEAR 721RK Reifenpflege Auto Reifenglanz Tire Shine seidenmatt 1L + Schwamm
Preis: 14,70 EUReBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.92 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger 2x5L??KONZENTRAT??Reiniger für Alu & Stahl
Preis: 39,19 EUR3.92 EUR / L
eBay.de (*)
Sonstige
5.60 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger 5l wirkindikator Alu Spezial säurefrei Felgenpflege Reinigung
Preis: 27,99 EUR5.60 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
8.83 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Felgenreiniger Aluminium-Teufel Aluteufel Spezial grün 1 x 5 Liter + 1x1 Liter
Preis: 52,95 EUR8.83 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
25.00 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Elements / Back in Black Reifengel u. Kunststoffgel 500ml Innen und Außen
Preis: 12,50 EUR25.00 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
21.08 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
SONAX Xtreme Felgenreiniger Plus Spezialreiniger Felge Felgen Reiniger 2x 750ml
Preis: 31,62 EUR21.08 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.70 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
5,0Liter Felgenreiniger High Intense Gel 1:3 alkalisch angenehmer Duft StCl
Preis: 18,50 EUR3.70 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
11.43 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
3x Sonax Felgen Reiniger Felgenbeast Säurefrei mit Wirkindikator 1000ml
Preis: 34,29 EUR11.43 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
12.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
GLANZINGER Felgenreiniger 1L EXTREME Auto Alufelgen Bremsstaub Profi Reiniger
Preis: 12,90 EUR12.90 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
3.62 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Liquid Outlet Felgenreiniger Konzentrat und Multireiniger Konzentrat je 5L - SET
Preis: 36,18 EUR3.62 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
14.90 EUR / L
zum Angebot
eBay.de (*)
Tuga Chemie Alu Teufel Felgenreiniger Gel Spezial grün Felgenpflege 1L
Preis: 14,90 EUR14.90 EUR / L
eBay.de (*)
Reifen- & Räderreinigung
zum Angebot
eBay.de (*)
TECPO REIFENGLANZ GUMMIPFLEGE 5L REIFEN-PFLEGE TIEFENGLANZ + APPLIKATOR BÜRSTE
Preis: 32,99 EUReBay.de (*)
..weitere Ergebnisse
..
3
2
1
Seite:
(*) Wir platzieren auf unserer Website Affiliate- und Werbelinks bzw. Banner zu bestimmten Drittanbietern. Mit diesen Links/Bannern generieren wir Einnahmen (Werbekostenerstattungen), wenn über diesen
Link/Banner beim jeweiligen Drittanbieter eingekauft wird bzw. wenn dessen Seite aufgerufen wird. Ihnen entstehen dadurch keinerlei weitere Kosten.





















































